Пять событий недели

глазами артистки театра имени Янки Купалы, лауреата специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи Анны Хитрик

глазами артистки театра имени Янки Купалы, лауреата специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи Анны Хитрик


Встреча Президента с представителями творческой молодежи


Я тоже была среди приглашенных. Внимательно слушала всех молодых людей, которые выступали. И отметила для себя вот какой момент: для того чтобы обсудить все темы, нам понадобилось бы не пять часов, а несколько дней. От таких встреч большая польза. Президент вел диалог очень заинтересованно.


 Мониторинг работы госорганов с обращениями граждан


По–моему, это совершенно нормальная ситуация, когда центральная власть выслушивает своих граждан и помогает им решать их вопросы. Подчеркиваю — решать, а не просто разговаривать. Так должно быть. И подобные рейды высоких руководителей держат местных в тонусе. Правильно.


Приговор преступникам


Я понимаю... Если бы бомба задела моих родных или близких, то требовала бы для виновных самого сурового наказания. По крайней мере, в первые минуты... Хотя в широком смысле о теме смертной казни говорят с разных позиций. Во многом я разделяю и доводы противников. Правильно, что проблема обсуждается активно, открыто и на всех уровнях. Только так можно прийти к понятному и приемлемому для всех решению.


Дипломатический скандал между Лондоном и Ираном


Смотрю в новостях, как разъяренная толпа людей крошит все на своем пути. Не важно, в Лондоне это, Тегеране или в Антарктике. Подумалось, что мир сошел с ума. По мне, в каждой конфликтной ситуации кто–то из двух враждующих сторон должен вовремя остановиться. Проявить хладнокровие, такт и терпение. Ведь просто поубивают друг друга.


Детское «Евровидение»


К детскому конкурсу отношусь намного теплее, чем к взрослому. Хотя очень не люблю, когда продюсеры пытаются и из детей сделать взрослых, напомаженных и выдрессированных артистов. Пусть сегодня на «Евровидении» победит искренний, непосредственный и действительно талантливый ребенок. От всей души желаю удачи нашей участнице Лидии Заблоцкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter