Пять событий недели

глазами народного артиста, художественного руководителя ансамбля «Бяседа» Леонида Захлевного

глазами народного артиста, художественного руководителя ансамбля «Бяседа» Леонида Захлевного


Высший Госсовет Союзного государства


Как и многие, я ждал информации о цене на газ для нашей страны. Но дело даже не в цифрах. А в том, что вчера мы прошли еще одно испытание на отношения. Которые измеряются не деньгами. Белорусы и русские — народы из одного корня, и отношения у нас должны быть по–настоящему братскими.


Ответ России на ПРО в Европе


Беларусь — страна в центре Европы. И мы заинтересованы в том, чтобы никаких военных баз у наших границ не было вообще. Но раз на Западе вооружаются, то и на востоке вправе принимать адекватные меры. Думаю, и мы не будем сидеть «в бульбе» и дрожать. Надо быть готовыми к неожиданностям.


Крах литовского банка Snoras


Произошедшее в Вильнюсе, а также в Греции, Испании — сигнал: значит, не все так хорошо «там, где нас нет». Не нужно завидовать тем, кто живет за границей, жить с оглядкой по сторонам. А вообще, лучше учиться на чужих ошибках.


Награждение орденом Франциска Скорины


Значит, мы с коллегами не зря работали 20 лет на сцене. Ведь такое признание государством заслужить непросто. На последний концерт во Дворце Республики билеты распродали за месяц. Без помощи «административного ресурса». Народ голосует за «Бяседу» рублем.


Выступление в филармонии оркестра Молодечненского музыкального колледжа


Концерт коллектива под руководством Григория Сороки для меня стал откровением. Выступали три тенора, один из которых работает в Амстердаме, а второй — в «Мариинке». И все они — из Молодечненского молодежного музыкального народного театра, который славится своими оперными постановками. В нашем Отечестве столько талантов, что мы можем себе позволить делиться ими со всем миром.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter