Пять событий недели

глазами чемпионки мира по тяжелой атлетике Анастасии Новиковой

глазами чемпионки мира по тяжелой атлетике Анастасии Новиковой


Медаль


Хотела победить — ну просто очень! Как говорится, рвалась в бой. Иногда, поверьте, на штангу и смотреть не хочется, а тут вроде как — первое свидание... Складывалось неплохо. После первого упражнения поняла, что смогу опередить всех и даже главную соперницу — китаянку. Так и получилось. Сейчас я самая счастливая, еще бы, стала чемпионкой мира! Но не забываю, что дело не только во мне, а и в людях, которые изо всех сил помогали. Я имею в виду и родных, и команду, и тренеров, и болельщиков. Правда, у спортсменов нет долгих праздников. Опять надо идти в спортзал и работать, тем более что не успеешь оглянуться, а надо ехать в Лондон на Олимпиаду. Хочу пожелать там удачи нашим мальчикам–штангистам. Все наши ребята сильные и смелые.


Призыв


Среди моих знакомых я, наверное, и не слышала ни разу, что армия, мол, «вырванные годы». Так только какие–то маменькины сынки могут судить. Что плохого? Получишь специальность, найдешь новых друзей, уж не говорю о том, что получишь закалку и все такое. Армия — это отличное приключение и, конечно, мужской долг. Кстати, я ведь тоже служу во внутренних войсках. Имею погоны и звание. Какое? Пока не дослужусь до генерала — не скажу... Всем, кто идет сейчас служить, передаю привет.


Вера


Посмотрела по телевизору передачу, как в Минск приехал ватиканский кардинал и встречался с уважаемым мною митрополитом Филаретом. Я думаю, что когда такие высокие церковные люди обмениваются мыслями, то это хорошо для всех нас, простых людей. Я вообще за то, чтобы все мы как можно лучше понимали друг друга. Тогда поменьше будет недоразумений. А вера — это такое очень личное чувство. Когда я побеждаю, то всегда думаю, что это мне помогает тот, кто ведет меня по жизни и желает счастья.


Дым


День отказа от курения — классный праздник! Мне жалко тех ребят и девчонок, кто думает, что если он закурил сигарету, то сразу стал героем. Бред! По–моему, хочешь выделиться, то делать это надо через спорт, через красоту, а не примитивным путем. Меня воротит, когда  даже от красивой и стильной девчонки пахнет пепельницей. Думаю, что мода на курящих все–таки сойдет на нет, да и сейчас их становится все меньше.


Единство


Никогда не видела ничего хорошего в том, что между Беларусью, например, и Казахстаном есть таможня, погранслужбы и прочее. На сборах мы с казахстанскими девчонками не раз с сожалением говорили на эту тему. Ну, а в России, сами понимаете, у меня столько друзей! Создание Единого таможенного пространства (фраза тяжелая, а смысл понятный!) — дело, по–моему, хорошее. Вообще–то я разделяю это на две части. Одна — чтобы у нормальных людей не было ни в чем препятствий, а другая — чтобы Беларуси было выгодно. Если две эти половинки с умом совместить, то кто же будет против?..

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter