Пять событий недели

глазами Надежды Петренко — многодетной матери (Гомель)

глазами Надежды Петренко — многодетной матери (Гомель)


Награждение


Огромная радость за себя и девятнадцать других мам, которые удостоены ордена Матери. В такие моменты понимаешь, что все твои хлопоты, заботы, бессонные ночи значимы не только для родных людей, но и для государства. Оно это ценит. А для поддержки многодетных семей, скажу я вам, в Беларуси делается немало. Взять хотя бы жилищный вопрос. Разве мы решили бы его без государственной помощи? Никогда. Вот за это низкий поклон от всех многодетных семей. А мамам я желаю, чтобы их малыши подрастали в здравии и радости. Знаю, для них это самое главное.


Президентская оценка Правительства


В нашей семье принято спокойно воспринимать любые трудности. Мы привыкли полагаться на собственные силы. Но в магазины сейчас действительно ходить непросто, кое–что купить трудновато... Цены меняются. Понятно, от экономических реформ никуда не деться — время такое, но хочется меньшей резкости и большей привязки к «земле». То есть большего понимания людей, их возможностей и ожиданий. Как и сказал Президент.


7 ноября


Октябрьская революция — это история. Мое убеждение — каждый ее факт неслучаен. Можно соглашаться, можно отрицать. Но в любом случае события прошлого нам даны, чтобы их осмысливать и принимать решения в настоящем и для будущего... Приятно еще, что это выходной, когда вся наша семья — родители и шестеро детей — собираются вместе. Но самое главное — рядом с этой датой стоит день рождения нашей дочери Маши. Нынче ей исполнилось семь лет. Поэтому получается, что 7 ноября мы отмечаем широко и весело.


Победа Анастасии Новиковой


Поздравления от всей нашей семьи! Вот уж поистине женщины достойны восхищения во всем. Казалось бы, тяжелая атлетика — чисто мужской вид спорта. Но белорусские девчонки и здесь впечатляют грандиозными победами. К слову, в нашей семье спорт в большом почете. Мои мальчики занимаются футболом и теннисом, девочки — спортивной гимнастикой. Вижу, насколько это непросто и какой требует отдачи.


Начало второй школьной четверти


Закончились каникулы, начались учебные будни. Для нашей семьи это событие. Ведь из шести детей четверо ходят в школу, а самый старший — в колледж... Нынче все прошло гладко. Думаю, адаптировались за первую четверть. Даже есть успехи. Маша на днях принесла грамоту — заняла одно из призовых мест в школьном конкурсе рисунков среди сверстников. Мы ею гордимся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter