Пять событий недели

глазами «Мисс Минск–2011» Ульяны Волоховской

глазами «Мисс Минск–2011» Ульяны Волоховской


Ответственная миссия


До сих пор не могу поверить, что именно меня выбрали «Мисс Минск–2011». И миссия у меня, как оказалось, трудная. Теперь я в ответе за каждое свое слово. Так что приходится быть очень сдержанной в эмоциях. Зато приятно, что узнают на улице, в метро, подходят, здороваются. В моей жизни появилось столько улыбок и позитива!


Стабильный курс


В обменниках появилась валюта — этого ждали все. Теперь, надеюсь, будет больше ясности в жизни. Курс останется стабильным, цены в магазинах приемлемыми. Мне кажется, сейчас они во многом завышены. Я еще не работаю, меня обеспечивают родители, но хорошо понимаю, что такое жить своим трудом.


Стихия учит


Давно наслышана о «Дудутках», но все никак не удавалось там побывать. Поэтому когда пришла новость о пожаре в этнографической деревне, я сильно огорчилась. В первую очередь жаль те экспонаты, которые собирались годами. Но это и урок: людям нужно быть более осмотрительными. Ведь именно человеческий фактор — причина многих бед.


Правосудие


Судят подозреваемых во взрыве Минского метро. Тяжело читать новости из зала заседаний. Я в этот момент думаю о погибших людях, инвалидах, искалеченных на всю жизнь. Сегодня ты красивый, здоровый, а завтра из–за злых игр сумасшедших ломается вся твоя судьба. Никому не дано право лишать другого человека жизни. Виновных накажут, надеюсь, по всей строгости и справедливости.


День библиотек


На неделе отмечали День библиотек. Я люблю читать. Большая поклонница творчества Ремарка, Экзюпери. В Могилеве, где я раньше жила, у меня осталось много замечательных книг. А недавно подсчитали, что всего в библиотеках страны их хранится 67 миллионов! Колоссальные залежи мудрости. Правда, сейчас я читаю в основном электронные книги — в большом городе это удобно. Но привычную, бумажную, ничто не заменит. Ведь сняв ее с полки, испытываешь совершенно другие чувства, чем глядя в монитор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter