Пять событий недели

глазами игрока футбольного клуба БАТЭ Виталия Родионова

Выступление БАТЭ в Лиге чемпионов


Мы смогли сломить сопротивление австрийского «Штурма» и вновь оказались в групповом этапе Лиги чемпионов. Это принесло моральное удовлетворение, укрепило имидж клуба и страны на международной арене. Нельзя забывать и про финансовый аспект. Я счастлив от осознания того, что мы сделали. Так сложилось, что теперь нам предстоит сыграть с «Миланом» и «Барселоной» — это очень титулованные клубы, показывающие хороший футбол. Будет интересно сойтись с ними на футбольном поле, проверить себя на таком уровне. Да и для болельщиков приезд к нам таких грандов — настоящий праздник.


Экономическая ситуация в стране


Конечно, нужно предпринимать какие–то шаги. Верю, что выход из непростого положения будет найден и государство привлечет все рычаги социальной поддержки населения. А мы постараемся радовать всех своей игрой. Надеюсь, это тоже поможет нашей стране.


Мировые катаклизмы


В Мексике неизвестные в масках налетели, забросали казино бутылками с зажигательной смесью и гранатами, тех, кто пытался спастись, расстреливали — десятки жертв. Это действительно ужасно, очень сочувствую семьям погибших и раненых. Сейчас в мире происходит столько всего, что уже ничему не удивляешься. Каждый день на новостных лентах нахожу что–то страшное: землетрясения, ураганы, беспорядки, вооруженные конфликты. Хорошо, что у нас все спокойно, а с трудностями мы справимся.


Демографическая программа


Такого рода программы — большое дело. Чтобы создавать семью, необходимы гарантии: социальные, финансовые. Нужна стабильность, и важно чувствовать поддержку государства при строительстве жилья. Хотя добытчик в семье — мужчина, и я пытаюсь, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась.


Вакцинация против гриппа


На этой неделе начали делать платные прививки против гриппа. Для кого–то это, может быть, и выход из положения, но я пользуюсь дедовскими методами. Осенью–зимой, когда самый пик заболеваемости, активно ем лук, чеснок. Иммунитет у меня сильный, постоянно поддерживаю себя в хорошей физической форме. Так что мой рецепт — занимайтесь спортом!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter