Пять событий недели

глазами обладательницы Гран-при международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2011» фестиваля «Славянский базар в Витебске» Алены Ланской

глазами обладательницы Гран-при международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2011» фестиваля «Славянский базар в Витебске» Алены Ланской


Победа


Думаю, что этот «Базар» навсегда останется в моей памяти прекрасным, ярким и живым воспоминанием. Радость от победы еще долго будет со мной. И я, и продюсерский центр «Спамаш», в котором работаю, очень рады тому, что мы сумели вернуть главную награду «Славянского базара» в нашу страну. Я действительно долго шла к этой победе. И сейчас чувствую не только радость, но и огромную усталость. Сейчас немного отдохну, а потом буду ставить перед собой новые цели.


Катастрофа «Булгарии»


Я была шокирована, когда услышала о том, что на Волге утонул пароход, погибло много людей. Поэтому меня сейчас обуревают смешанные чувства: с одной стороны, я испытываю огромную радость за свою победу, а с другой — больно за погибших, среди которых оказалась и наша землячка.


Финансовый кризис в Италии


Я была в этой стране. Она произвела на меня неизгладимое впечатление — солнечное, светлое, теплое. Поразили ее люди — такие экспрессивные, стремительные, разговорчивые и душевные. Но итальянцы умеют не только со вкусом отдыхать, но и много трудиться. Думаю, с такими жителями Италия скоро выкарабкается из своих финансовых проблем.


Уборочная


Может, это и «не модно», но я всегда стараюсь быть в курсе сельских дел. Корни-то у нас, белорусов,  деревенские... Знаю, что тяжелейшая у крестьянина работа, но нужная всем. Кушать-то всегда нужно. Думаю, вот если пригласят, то с удовольствием перед хлеборобами выступлю. Спою от всего сердца.


Итоги ЦТ


Семь лет назад я сдавала централизованное тестирование в Белорусско–Российском университете в Могилеве. И чувство волнения за результат, которое испытывали нынешние абитуриенты, мне хорошо знакомо. В этом году я хотела поступать в Минске или в университет культуры, или в академию искусств. Но из–за подготовки к «Славянскому базару» пришлось отложить. Но следующее тестирование ждет меня! Пожелайте удачи!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter