Пять событий недели глазами уполномоченного по делам религий и национальностей при Совете Министров, заслуженного деятеля культуры Леонида Гуляко

Пять событий недели

глазами уполномоченного по делам религий и национальностей при Совете Министров, заслуженного деятеля культуры Леонида Гуляко

глазами уполномоченного по делам религий и национальностей при Совете Министров, заслуженного деятеля культуры Леонида Гуляко


Визит Президента в Пакистан

Даже если страны расположены далеко друг от друга на карте мира, это не препятствие для дружбы и сотрудничества между ними — была бы добрая воля и желание действовать, что еще раз убедительно подтвердил визит Александра Григорьевича Лукашенко в Пакистан. Между нашими государствами развивается взаимовыгодное партнерство не только в сфере торговли и экономики, но также в науке, культуре, образовании, чему яркий пример — открытие Центра белорусского языка и культуры в Исламабаде.

Бюджет будущего года

Логичным завершением четырехлетней деятельности депутатов Палаты представителей стало принятие ими проекта закона «О республиканском бюджете на 2017 год». На мой взгляд, составлен реалистичный бюджет с учетом непростых условий, в которых приходится работать экономике, в определенной степени компромисс политических, экономических и социальных интересов. Иначе сегодня и не получится.

Аккаунт белорусов зарубежья

В сети Фейсбук появился официальный аккаунт белорусов зарубежья. Его организацией занималось Министерство иностранных дел, которое теперь отвечает за сотрудничество с белорусской диаспорой. Служба уполномоченного также активно работает в этом направлении. Нам нужна постоянная площадка для обмена новостями о жизни белорусской диаспоры.

День работников культуры

9 октября, в воскресенье, работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. 2016 год Президентом страны объявлен Годом культуры, а это очень знаково и важно для ее развития. Значительная часть и моей трудовой жизни отдана делу организации культуры в нашей стране. Поздравляю коллег и желаю им огромных успехов — творческих в первую очередь.

Температура

За окном разыгралась самая настоящая осень — с ветром, дождем, слякотью. Значит, наступило время включать отопление. С 6 октября тепло пришло в детские дошкольные учреждения, школы, лечебно–профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, архивы и библиотеки. Затем — очередь и жилого фонда. Уверен, в наших домах, как всегда, будет тепло и уютно.

Советская Белоруссия № 194 (25076). Суббота, 8 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter