глазами выпускницы Минского государственного лингвистического университета Дарьи Мирон

Пять событий недели

глазами выпускницы Минского государственного лингвистического университета Дарьи Мирон


Республиканский бал выпускников

Есть в жизни события, которые остаются в памяти навсегда. Для меня это точно бал выпускников. Еще когда я училась в школе в Дзержинске, смотрела по телевизору репортажи с бала и мечтала, что однажды тоже окажусь там. И мечта сбылась! А еще мне поручили ответное слово от вчерашних студентов, готовилась серьезно, ведь действительно было что сказать и за что поблагодарить. Очень волнительно и ответственно, ведь никогда раньше не выступала на таком уровне. И главным посылом моей речи было то, что мы, выпускники, будем стараться оправдать кредит доверия, который нам дан.

Благодарность Президента

Для меня столь высокая награда стала неожиданностью и, конечно же, приятным сюрпризом. А еще я поняла, что все наши старания, усилия и труд в будущем будут оценены. Кроме Благодарности и цветов, Президент вручил мне часы с гравировкой, которые теперь станут моим талисманом.

День Независимости

Для меня это особенный праздник, который всегда жду с нетерпением. Это и день нашей страны, и день памяти, когда в очередной раз важно вспомнить мужество наших предков. Вот и мой прадедушка вернулся с войны только в 1946 году, долго лечился в госпитале после ранения под Кенигсбергом. И 3 июля мое сердце наполняется гордостью. А ощущение грандиозного праздника наступает заранее: есть у меня традиция посещать репетиции парада. Смотрю на участников шествия и каждый раз удивляюсь отточенности их движений.

Теракт в Стамбуле

Этот взрыв — еще одна боль для всего мира. К сожалению, терроризм — это трагедия современности, которая уносит много жизней ни в чем не повинных людей. Но в то же время я счастлива, что в моей родной Беларуси мир и спокойствие. Это наше огромное достояние, которое надо беречь.

Деноминация

Если честно, я к копейкам привыкла, потому что часто бываю за границей. Поэтому меня такие перемены не испугали. А вот для моего папы это действительно напряженное время. Он инженер по обслуживанию торгового оборудования и в последний день перед деноминацией работал до полуночи. Думаю, в ближайшее время, пока все войдет в привычный ритм, график у него будет напряженным.

Советская Белоруссия № 125 (25007). Суббота, 2 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter