Пять событий

глазами теннисистки, ведущей программы «Время спорта» (Первый канал), певицы Ольги Барабанщиковой

глазами теннисистки, ведущей программы «Время спорта» (Первый канал), певицы Ольги Барабанщиковой


Всемирный день блондинок


31 мая отмечается всемирный день блондинок. Повод, конечно, шуточный, «стебный». Не думаю, что стоит этот день воспринимать всерьез. Однако, с другой стороны, позитива в жизни должно быть как можно больше. Поэтому лично я в этот день обязательно подниму бокал вина за всех блондинок мира!


Чемпионат по теннису «Ролан Гаррос»


Впервые три белоруски прошли в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос». Это Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и Анастасия Екимова. Сама много раз выступала и знаю, как это непросто. Поэтому искренне радуюсь успеху наших девчонок. Такого ведь раньше никогда не было!


Музыкальный конкурс «Евровидение»


Мне посчастливилось от Беларуси объявлять результаты голосования. Это была очень интересная и волнующая процедура. Хорошо знаю английский, поэтому было несложно. После эфира звонили друзья и знакомые из всех стран. Только жалко, конечно, что мы не прошли в финал...


Гуманитарная помощь Китаю


Землетрясения в Китае — это страшная трагедия. Погибло более 68 тысяч человек... Очень впечатлил масштаб той помощи, которую оказывают самые разные страны Китаю. Здорово, что Беларусь не осталась в стороне. А еще, насколько я знаю, все теннисные федерации, турниры и игроки делают отчисления в фонд борьбы с последствиями землетрясений. Тот самый случай, когда поддержка просто необходима.


Юбилей отца Джеймса Бонда


В среду исполнилось 100 лет со дня рождения писателя Яна Флеминга, автора прославленной серии книг о Джеймсе Бонде. Знаковый персонаж знакового автора... Думаю, он и сегодня интересен многим. Ведь характер, привычки и манеры благородного шпиона стали по–настоящему частью повседневной культуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter