Пять событий

Глазами артиста–сатирика Евгения Крыжановского

Глазами артиста–сатирика Евгения Крыжановского


l. День смеха


Это профессиональный праздник, хоть мы его и не отмечаем. Работаем. По традиции в этот день в Витебске давали спектакль. Тысячный зал был переполнен. Все прошло на ура. Правда, перед началом меня разыграли. Позвонили и сказали, что билеты не проданы и выступление отменяется. Но круче всех подколола четырнадцатилетняя дочка Женя. Объявила, что в школе была проверка и я скоро стану дедом. Чуть разрыв сердца не хватил.


2. Расширение НАТО


Буш приехал в Украину, по–моему, как раз 1 апреля. И наверное, просто решил «приколоться». Ему ведь уже все равно, что о нем Ющенко подумает. Срок–то кончается. И то, что потом было в Бухаресте, только подтверждает, что это была шутка. Но если серьезно — ситуация еще раз напомнила России, кто у нее настоящий друг и кровный брат.


3. Весенний призыв


Анекдот в тему. Царская армия. Сидят два бородача, смалят самокрутки. Подходит третий:


— Земляки, огоньку не найдется?


— Который год служишь?


— Осьмнадцатый.


— Пошел вон, салага.


Это я к чему. Вот срок службы все меньше и меньше. Когда–то был 25 лет, потом — 5, 3, 2. Сейчас — полтора и год для тех, кто с высшим образованием. Наверное, когда–нибудь придем к сроку службы в один день. Интересно, «косцы» и тогда не переведутся? Это какой–то неистребимый вид призывников? А десяти тысячам парней, которые сегодня готовятся встать в строй, искренне желаю удачи. Это почетно и уважительно.


4. МВД предлагает ввести административный арест за проституцию


Проституция — это порок, с которым надо решительно бороться. И 15 суток — смешное наказание. Надо давать год. Но не тюрьмы, а службы в армии по специальности. И через год, когда путана пойдет на дембель, это будет самая святая, самая чистая женщина. Ей захочется устроиться на нормальную работу, завести семью. Ей панель будет только в кошмарах сниться.


5. 3 месяца младшей дочке


День рождения справили 3 апреля. Я горд тем, что выполняю установку на улучшение демографической ситуации в стране. Это уже четвертая моя дочка. Есть такое поверье: если рождается много девочек, то войны не будет. Значит, я — борец за мир. Очень жаль, что моя жена не разрешает мне бороться за мир и на гастролях. Я этот наказ строго блюду. По крайней мере, газете скажу, что блюду...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter