Пять событий

глазами директора Белорусского детского фонда Александра Трухана
глазами директора Белорусского детского фонда Александра Трухана

20 лет Белорусскому детскому фонду

Для меня это самое важное событие. Пришло много поздравлений от людей, которым помогали мы, от тех, кто помогал нам. Немало теплых слов нам адресовали руководители различных госструктур. И я считаю это оценкой нашей работы. Значит, мы делаем нужную и полезную для страны работу. Помогаем государству решать насущные проблемы. Это повод для гордости.

Фестиваль детей с ограниченными возможностями «Крылы дзяцiнства»

Чем больше будет таких мероприятий — тем лучше. Я знаю немало примеров, когда через творчество дети с ограниченными возможностями реализовывали себя в самых разных сферах. Они находят друзей, избавляются от комплексов, учатся общаться со сверстниками на равных. Это дорогого стоит.

Пятидневка в школе

Приветствую эту инициативу. Но меня волнуют два момента. Боюсь, что нагрузка на детей в оставшиеся учебные дни окажется еще большей. А она и без того немалая. И надеюсь, что добровольное посещение школы по субботам не станет превращаться в обязанность.

Близнецы

Любопытная новость: прошлый год стал рекордным по рождению близнецов. Оказывается, у нас ежедневно на свет появляется по три двойни. Оптимистичная цифра. Особенно на фоне тенденции постепенного роста рождаемости. Значит, в деле решения демографической проблемы мы уже имеем какие–то результаты. Это не может не радовать.

29 февраля

Есть в этой дате некий философский смысл. Может, день нам дан для того, чтобы закончить незавершенные дела? Или потратить его на благотворительность. Помочь всем миром нуждающимся. Смотрите, пожертвуем по тысяче рублей от дневного заработка и будет почти 7 миллиардов. Сколько сирот можно было бы приютить с этими деньгами, например, в детских домах семейного типа... Тогда никто бы не назвал этот день лишним.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter