Пять событий

глазами заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Сергея Заболотца
глазами заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Сергея Заболотца

Тридцать третья сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Сессия констатировала, союзное строительство продолжает набирать обороты. Ежегодно увеличивается бюджет союза, существенно растет товарооборот. Объединяя усилия в совместных проектах, мы не только повышаем конкурентоспособность наших экономик, но и получаем новые возможности для решения социальных задач в интересах граждан двух стран.

Встреча Президента со студентами БГУ

«Мы все учились понемногу...» Пушкин... Такие встречи интересны не только студентам. Я очень внимательно наблюдал за телетрансляцией из нового корпуса БГУ. Самые лучшие инвестиции — инвестиции в молодежь. С пониманием этого идет и работа в Парламенте над проектом Кодекса об образовании.

Девятнадцатая годовщина вывода советских войск из Афганистана

Сегодня мир начинает по–иному смотреть на те далекие события. Именно с Афганистана началось расползание международного терроризма. Беларусь не остается в стороне от решения этой проблемы. Наш национальный интерес в том, чтобы внести свой вклад в устранение одной из глобальных угроз человечеству.

Косовская проблема

На минувшем заседании Совбеза ООН сторонники развала Сербии остались в меньшинстве. Это закономерно. Косовский вопрос — не только внутреннее дело Сербии. Вспомним историю. Именно события, связанные с переделом территорий на Балканах, стали одной из причин Первой мировой войны. Хотя сейчас, конечно, обстановка существенно менее критическая...

Первая медаль на чемпионате мира по биатлону

Никогда не надо мириться с обстоятельствами. Плелись в хвосте, а потом, когда задело, — разозлились на себя и получили медаль. Что и требовалось доказать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter