Пять распространенных ошибок в уходе за кожей лица

Качественный уход за лицом включает ряд правил, которые помогут в течение долгого времени поддерживать здоровье и красоту кожи. Но часто девушки, даже не осознавая этого, неправильно ухаживают за своим лицом. Тогда все старания сохранить привлекательный внешний вид сводятся к нулю. Бьюти-блогер рассказала о пяти самых распространенных ошибках, которые девушки чаще всего совершают в уходе за кожей лица.

Ошибка №1: трогать лицо руками в течение дня

Наши руки содержатся много различных бактерий, которые мы собираем в течение дня. Поэтому когда трогаем свое лицо, то переносим на него микроорганизмы. Из-за этого потом возникают прыщики, воспаления, «простуда». Прежде чем трогать лицо руками, следует тщательно помыть их с мылом или обработать антисептиком. Да и вообще, стараться как можно реже прикасаться к лицу.

Ошибка №2: редко стирать наволочки и полотенца

Вы знали, что на наволочках скапливается огромное количество бактерий, которые мы сами же и переносим своими волосами, кожей, руками? Также на подушке очень быстро оседает пыль. Таким образом, наволочки представляют отличную среду для развития бактерий. Поэтому их нужно стирать как можно чаще. Эксперты вообще советуют отправлять их в стиральную машинку 1 раз в 2 дня. И не забывайте, что полотенце для лица. Они тоже являются отличной средой для развития бактерий.

Ошибка №3: пренебрегать утренним очищением лица

Ночью наша кожа загрязняется так же сильно, как и днем. Сальные железы работают в два раза быстрее и вырабатывают больше кожного сала. Поэтому с утра следует умываться и тщательно очищать лицо. Такая процедура поможет вам лучше чувствовать себя в течение дня.

Ошибка №4: не использовать тоник для лица

Тоник – это волшебное средство, которое позволит восстановить баланс кожи и подготовить ее к дальнейшему уходу. Именно благодаря ему можно решить проблемы с сухостью, наличию прыщиков и жирностью. Подберите тоник, подходящий именно под ваш тип. Он подарит вам именно тот эффект, который требуется.

Ошибка №5: пить недостаточное количество воды в день

Когда нашей коже недостает жидкости, она становится сухой, чувствительной и жирной. Вода помогает сохранять кожу увлажнённой, улучшая её структуру и делая кожу более мягкой и более гладкой. Регулярный приём жидкости налаживает работу всего организма в целом и снабжает питательным веществами в том числе и наш самый большой орган – кожу. Поэтому обильное питье воды может привести ваше лицо в порядок и придать ему свежий, здоровый и красивый вид.

Фото: freepik

Ранее эндокринолог объяснила, почему утром следует пить теплую воду, а не холодную, и как жидкость помогает поддерживать здоровье организма. Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter