Пять правил для спальни, которые сделают комнату визуально дороже

Поверьте, не только люксовые материалы и мебель смогут сделать вашу спальню богаче. Для того, чтобы комната смотрелась выигрышнее и радовала своим видом домочадцев, нужно знать всего лишь несколько секретов. Дизайнер назвал пять правил, которые помогут спальне выглядеть визуально дороже.  

Фото: freepik.com

Первое – это выбирать кровати с высоким изголовьем. Некоторым может показаться, что этот прием подходит только для комнаты в классическом стиле, но это не так.

«Сейчас существует очень много видов кроватей, которые вписываются в современный стиль. Высокое изголовье с минималистским дизайном придаст комнате визуальной роскоши и основательности», – советует специалист.

Второе – это серьезно подходить к выбору постельного белья. Во-первых, различные узоры в цветочек, лишь упростят и удешевят интерьер. Во-вторых, не стоит использовать разные комплекты одновременно, которые не сочетаются друг с другом. Это будет выглядеть неряшливо и дороговизны пространству не придаст.

«Помните, что постельное белье должно иметь презентабельный внешний вид, также нужно уделить внимание его цветовой гамме. Именно это позволит сделать грамотный интерьерный акцент», – говорит дизайнер.

Третье правило касается симметрии. Она напрямую относится к классическому стилю в дизайне. А классика, в свою очередь, у людей вызывает представление о роскоши и богатстве. Симметрии вы можете добиться различными способами, существует слишком много вариантов для этого.

Фото: freepik.com

«Например, вы можете симметрично повесить картины, либо установить две тумбочки и поставить на них настольные лампы. Также подойдут и все остальные вещи декора, которые будут расставлены симметрично», – делится эксперт.

Четвертое правило касается того, для чего не нужно тратить деньги и нанимать специалистов. Порядок в комнате уже будет работать вам на руку.

«Захламление пространства создает много ненужного визуального шума и удешевляет интерьер любой комнаты в вашем доме. Лучше все ненужное складывать в тумбочки, комоды, шкафы и так далее», – отмечает дизайнер.

Пятое – это не загромождать спальню элементами декора. Пусть лучше комната будет смотреться минималистично.

«Это не только куда более стильно, а еще и более уютно. И все из-за того, что интерьеру необходим воздух. Не бойтесь делать аксессуарами те вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно», – констатирует специалист.

Совсем скоро нас ждут новогодние праздники, поэтому самое время задуматься над декором ваших комнат. Для этого не обязательно нужно много затрат, очень многое можно сделать своими руками. Например, подойдет экогирлянда с использованием имбирного печенья, она не только будет выглядеть красиво, но также придаст пространству праздничной атмосферы. Больше идей вы найдете в материале по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter