Пять пострадавших туристов в аварии в Лиозненском районе находятся в тяжелом состоянии

Пять человек из числа пострадавших в сегодняшнем ДТП с экскурсионным автобусом в Лиозненском районе сейчас находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал главврач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич, сообщает БЕЛТА.


В больницу доставлен 41 человек. Для лечения используются все необходимые силы и средства. Как ранее сообщили в Министерстве здравоохранения, на помощь коллегам из Витебска отправились хирурги и травматологи из столицы.

По словам Евгения Матусевича, хирургическое отделение больницы перепрофилировали для приема большого количества пострадавших. В настоящий момент пять человек в тяжелом состоянии находятся в операционной. «У них травмы позвоночника, ключицы, пяточной области», – рассказал главный врач Витебской областной клинической больницы.

У остальных пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия травмы средней тяжести и менее серьезные. В основном это ЧМТ, челюстно-лицевые травмы, раны и ушибы.

Всех людей согрели и накормили, с ними работают психологи. Кроме хирургического отделения задействованы также нейрохирургическое, травматологическое и ЛОР-отделение.

Сегодня днем на трассе M8 в Лиозненском районе Витебской области произошла авария с участием туристического автобуса, в котором ехали граждане РФ, и легковой машины. В результате ДТП водитель легкового авто погиб на месте. А более 40 человек из автобуса пострадали. По факту дорожно-транспортного происшествия заведено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится разбирательство.

Фото: Министерство внутренних дел Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter