Пять основных событий футбольного уик–энда

Нет расизму!
Нет расизму!

1. Титул для «Челси»

Долго ждать не пришлось. Не прошло и года, как пестуемый и лелеемый российским миллиардером футбольный клуб принес ему первый подарок. «Челси» выиграл Кубок английской лиги, сломив в дополнительное время сопротивление «Ливерпуля», — 3:2. Теперь главный тренер лондонцев Жозе Мауринью, которого и без того за излишнее самолюбование прозвали нарциссом, может смело воздвигать себе на Трафальгарской площади нерукотворный памятник — народная тропа к нему не зарастет. О, великий Жозе, дай нам тройню: помимо Кубка лиги, болельщики «Челси» ждут побед в чемпионате Англии и Лиге чемпионов. Что ни говорите, а недельную зарплату в сотню тысяч фунтов надо отрабатывать...

2. Кутузов нынче в моде

Известный модник Виталий Кутузов любит Геную. Там находится «Городок моды»: магазины и бутики самых известных стилистов со скидкой на товары от 50 до 70%. А в Генуе любят Кутузова. За то, что «Сампдория» регулярно побеждает и идет на третьем месте в первенстве Италии. В последнем туре «Сампа» в гостях одолела «Брешиа» — 1:0. Кутузов привычно вышел на поле с первых минут и был на поле одним из лучших.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 57, 2. «Ювентус» — 57, 3. «Сампдория» — 44, 4. «Интер» — 43, 5. «Удинезе» — 42...

3. «Штутгарт» замер

В Герм
ании уже слышны пока еще робкие возгласы: Маттиаса Заммера — в отставку! Немудрено, ведь «Штутгарт» вновь не победил. После поражения от итальянской «Пармы» и вылета из Кубка УЕФА команда Александра Глеба довольствовалась лишь ничьей в поединке с «Байером» — 1:1 и скатилась в чемпионате страны на 6–е место.

Положение лидеров: 1. «Бавария» — 47, 2. «Шальке–04» — 47, 3. «Вердер» — 43, 4. «Герта» — 39, 5. «Байер» — 39...

4. Вот Это’О танцы!

«Танцевал, танцую и буду танцевать», — так сказал лучший футболист Африки, форвард испанской «Барселоны» Это’О. После забитого гола он скачет по полю, как обезьянка, смешно раскидывая руки и корча трибунам смешные рожицы. Таков ответ форварда на расистские выкрики, без которых в Испании в последнее время не обходится ни один тур футбольного первенства. Вот и в субботу арбитр матча «Реал» — «Депортиво», в котором, кстати, «Королевский клуб» потерпел очередное поражение со счетом 0:2, на несколько минут приостановил поединок, чтобы сделать предупреждение болельщикам, которые то и дело оскорбляли Роберто Карлоса. Арбитр встречи продолжил противостояние расизму, которое начал на прошлой неделе судья Альфонсо Перес Буруль, остановивший матч между командами «Малага» — «Эспаньол» из–за оскорбительных выкриков фанатов в адрес камерунца Сантоса Камени.

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 58, 2. «Реал» — 50, 3. «Севилья» — 42, 4. «Валенсия» — 41, 5. «Бетис» — 41...

5. Слава Глеба впереди

Вячеслав Глеб дебютировал в чемпионате Швейцарии. Его новый клуб — «Гроссхоппер» сыграл дома вничью с «Янг Бойзом» — 1:1, а Вячеслав появился на поле на 87–й минуте. Лиха беда начало. Надеемся, что в следующий раз тренеры дадут белорусу побольше времени, чтобы проявить себя.

Положение лидеров: 1. «Базель» — 35, 2. «Ксамакс» — 31, 3. «Тун» — 28, 4. «Цюрих» — 28, 5. «Янг Бойз» — 25... 7. «Гроссхоппер» — 23...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter