Пять новостей

Последний перед чемпионатом мира этап Кубка мира в словенской Поклюке стал самым успешным для белорусских биатлонисток...
1. Последний перед чемпионатом мира этап Кубка мира в словенской Поклюке стал самым успешным для белорусских биатлонисток. Лучше других выступила Наталья Соколова. В спринте она была пятой, в гонке преследования — третьей, в гонке с массовым стартом — четвертой. После соревнований в Поклюке Наталья Соколова вышла на 14–е место в общем зачете Кубка мира. В то же время Дарья Домрачева и Сергей Новиков, выступая на Всемирной универсиаде в итальянском Турине, завоевали золотые медали соответственно в спринте и индивидуальной гонке. Теперь у биатлонистов будет две недели для того, чтобы подготовиться к чемпионату мира в итальянской Антерсельве. Он стартует 3 февраля.

2. На Открытом чемпионате Австралии вчера определялись четвертьфиналисты в одиночном разряде. Николай Давыденко и Мария Шарапова добились очередных побед. Компанию им составили немец Томми Хаас, чилиец Фернандо Гонсалес, бельгийка Ким Клийстерс, швейцарка Мартина Хингис. Особую пикантность предстоящим чевертьфиналам придает тот факт, что соперницей Шараповой на этой стадии станет еще одна россиянка — Анна Чакветадзе. Белорусские спортсмены после неудач в одиночном разряде сосредоточились на выступлениях в других разрядах. Максим Мирный в дуэте с Викторией Азаренко победил в первом раунде интернациональный тандем Мартин Матковски (Польша) — Сара Блэк (Зимбабве) (6–й номер посева) — 6:4, 3:6, 10:8. Тот же Мирный в паре с Йонасом Бьоркманом выиграл в 1/8 финала у румыно–немецкого дуэта Андрей Павел — Александр Васке — 7:6, 6:4.

3. Завершился 17–й розыгрыш Кубка Беларуси по мини–футболу. В пятый раз, в том числе третий кряду, его обладателем стал минский «Дорожник». В финальном матче подопечные Валерия Досько одержали убедительную победу над оршанским «Витебскэнерго» — 5:0. Хет–триком в составе «Дорожника» отметился защитник Олег Лушковский. Еще по одному голу на свой счет записали Илья Гурин и Алексей Попов. Поздравляем!

4. По итогам двух игровых дней Кубка Содружества по футболу определились первые два четвертьфиналиста. Ими стали молдавский «Шериф» и сербский ОФК. К сожалению, борисовский БАТЭ не смог пока присоединиться к этим командам. После победы над таджикским клубом «Регар–ТадАЗ» — 2:0 — наши чемпионы уступили с таким же счетом дублирующему составу московского ЦСКА. Для выхода в следующий этап в сегодняшнем матче с казахским «Актобе» БАТЭ устроит ничья.

5. То, что игроки оскорбляют судей, уже вроде как и не новость. Но вот чтобы судьи оскорбляли игроков?! Судейский комитет российской федерации хоккея с мячом вчера рассмотрел жалобу руководства ХК «Старт» об оскорблениях, допущенных во время календарного матча 19 января «Старт» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) помощником главного судьи Алексеем Ширяевым (Московская область) в отношении некоторых хоккеистов их команды. За высказывание оскорблений в адрес игроков и принимая во внимание, что подобные действия с его стороны допускались и ранее, судейский комитет отстранил Алексея Ширяева от обслуживания матчей чемпионата России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter