Пять новостей

Неудачно сложился для белорусок третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису...
1. Неудачно сложился для белорусок третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Виктория Азаренко проиграла 11–й ракетке турнира Елене Янкович из Сербии — 3:6, 4:6, а Анастасия Екимова вообще была вынуждена сняться с соревнований после того, как в ходе игры с чешкой Люси Шафаровой получила растяжение (первый сет белоруска, кстати, проиграла со счетом 3:6).

2. В интервью «Российской газете» тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что создание совместного чемпионата России и Украины не пойдет на пользу украинскому футболу: «Понимаю мозгами, что такой чемпионат был бы сильнее, чем первенство Украины, да и интерес к нему был бы на порядок выше в наших странах. Но в таком случае осталось бы только по шесть–семь сильнейших клубов, а куда делись бы остальные? Им бы пришлось медленно умирать. Мы должны развивать наш внутренний футбол, пусть это и займет годы, и только потом говорить о проведении каких–либо турниров с участием лидеров двух чемпионатов».

3. Еще одна любопытная цитата. Белорусский нападающий итальянской «Пармы» Виталий Кутузов на вопрос «Не изменили ли свое решение прекратить выступления за сборную Беларуси?» в интервью «Советскому спорту» заметил: «Я разговаривал с главным тренером. Он хочет видеть меня в команде. Но пока я еще ничего не решил. Честно говоря, особого желания выступать за сборную у меня нет. С другой стороны, не хочется разочаровывать наших болельщиков. Думаю, что в ближайшее время приму решение. И если я почувствую, что могу принести пользу команде, буду за нее выступать».

4. На суд болельщиков представлен новый сайт Национального олимпийского комитета! Кроме совершенно нового дизайна, ресурс получил целый ряд полезных функций: календарь, анонс событий, статистика и результаты выступлений белорусских спортсменов... Стоит отметить, что в своем прежнем виде сайт НОКа (www/noc.by) был лауреатом многочисленных интернет–премий и завоевывал престижные награды на специализированных выставках в стране.

5. На этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке белоруска Наталья Соколова вчера заняла третье место в гонке преследования. Еще одна наша спортсменка — Ольга Кудряшова — была восьмой. Это лучший результат белорусских биатлонистов в нынешнем сезоне. Победила в гонке пресследования немка Кати Вильхельм, второе место заняла россиянка Татьяна Моисеева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter