Пять новостей

Прошло всего несколько месяцев с момента прихода в мадридский «Реал» Фабио Капелло, и вот уже никто не удивляется, что конфликтовавший с тренером Дэвид Бекхэм уходит из испанского клуба...
1. Прошло всего несколько месяцев с момента прихода в мадридский «Реал» Фабио Капелло, и вот уже никто не удивляется, что конфликтовавший с тренером Дэвид Бекхэм уходит из испанского клуба. В четверг спортивный директор «Реала» Предраг Миятович заявил, что англичанин покинет клуб этим летом. Полузащитник, который до последнего момента надеялся остаться в клубе и пробиться в основной состав, был поставлен перед фактом, несмотря на то, что переговоры с руководством продолжались. В итоге Бекхэм выступил с заявлением, в котором сообщил, что покидает Мадрид. «На этой неделе «Реал» попросил меня принять решение относительно моего будущего и предложил продлить соглашение с ним еще на два года, — заявил Бекхэм. — После обсуждения нескольких вариантов с моей семьей и моими консультантами я решил отправиться в «Лос–Анджелес» и начать играть в лиге MLS с августа этого года. Несмотря на сложившуюся ситуацию, я благодарен клубу, который дал возможность мне поиграть в такой великой команде ради удивительных и преданных болельщиков». В «городе ангелов» Бекхэм будет получать около 1 миллиона долларов. В неделю.

2. Перенос чемпионата мира по фристайлу с января на март, похоже, не сильно огорчил наших спортсменов. На соревнованиях, проходящих в американском Дир–Вэлли, Алла Цупер с результатом 183.38 заняла третье место, Ассоль Сливец расположилась на 11–й позиции (83.00), а победительницей стала Джеки Купер из Австралии — 219.81. У мужчин белорус Дмитрий Дащинский стал 6–м — 233.59. А вот как выступили остальные наши: Алексей Гришин — 9–е (218.06), Антон Кушнир — 15–е (111.05), Денис Осипов — 24–е (105,00) и Тимофей Сливец — 34–е (60.53). Равных же не было Джерету Петерсону из США — 268.70.

3. В Санкт–Петербурге стартовал Кубок чемпионов по хоккею. В первый день турнира финский ХПК не оставил никаких шансов словацкой «Жилине» — 7:0, а казанский «Ак Барс» в непростой борьбе обыграл шведский «Фэрьестад» — 6:4. А вчера «Жилина» обыграла «Спарту» со счетом 4:2. Кроме названных команд, в соревнованиях принимает участие и швейцарский «Лугано».

4. Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии оказалась милостивой для белорусских спортсменов. По крайней мере, можно констатировать, что на первом этапе никто из них не встретится с сеяными игроками. Максим Мирный начнет турнир поединком с Луисом Хорной из Перу, Виктория Азаренко сыграет с украинкой Юлианой Федак, а Анастасия Екимова — Лаурой Поус Тио из Испании. Впрочем, не будем говорить, что только этими теннисистами ограничится представительство нашей страны в Австралии. После победы над японкой Аюми Моритой (0:6, 7:5, 6:1) начавшей борьбу с квалификационных соревнований Татьяне Пучек осталось преодолеть лишь один барьер для попадания в основной раунд. Впереди у нее встреча с американкой Эхшей Ролл.

5. Только сверхтеплая погода позволила 29–летнему австрийцу Райнеру Шонфельдеру, двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр, выполнить условия проигранного пари. Как сообщает Рейтер, на минувшей неделе на тренировке Шонфельдер получил травму, но поскольку не хотел пропускать один из самых престижных кубковых этапов на знаменитой трассе Лоберхорн в Швейцарии, пообещал своему врачу, что, если к первым тренировкам в спуске нога перестанет его беспокоить, пройдет всю трассу обнаженным. Исход пари стал достоянием общественности лишь потому, что в день отдыха возле закрытой тренировочной трассы в Венгене оказался некий фотограф, который и запечатлел спуск Шонфельдера, на котором из одежды были только шлем, перчатки, горнолыжные ботинки и непосредственно лыжи. Остается добавить, что в этот день в Венгене было солнечно и температура воздуха достигала плюс 10 градусов. Главный тренер австрийской сборной Тони Гигер сказал СМИ, что ничего против «обнаженки» не имеет, но поскольку шутник Шонфельдер устроил свое «шоу» в публичном месте, ему будет устроена выволочка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter