Пять новостей

В Германии стартовала многодневная гонка «Tour de ski»...
1. В Германии стартовала многодневная гонка «Tour de ski». Программа «Тура» включает в себя старты лыжников на различных дистанциях (спринтерских и длинных) и завершится в воскресенье в итальянском Валь ди Фиемме. В соревнованиях принимает участие белорус Сергей Долидович. В спринте он занял 74–е место, на втором этапе в дуатлоне (10 км «классикой» + 10 км «коньком») был 36–м, а вчера в гонке на 15 км стал 39–м.

2. Хоккейные вести с молодежного чемпионата мира радуют с большими перерывами. После победы в стартовом матче над финнами наша сборная проиграла три матча подряд и теперь вынуждена играть в утешительном турнире за 7 – 10-е места. Примечательно, что вчера соперниками белорусов были немцы, которые начали первенство еще более впечатляюще (одержали две победы), однако при этом все равно не смогли стать участниками четвертьфинальных матчей. Наши у немцев выиграли – 3:1. Однако эта победа еще ничего не значит. Математика проста. В утешительном турнире пока лидируют швейцарцы, у них 6 очков после двух проведенных игр, у немцев и белорусов – по 3 (после 2 игр), у словаков – 0 (2). Как вы уже просчитали, для того, чтобы не стать одним из двух неудачников, сегодня белорусам нужно обязательно выиграть у словаков. Вчера же игрались полуфиналы: Канада – США и Россия – Швеция.

3. После окончания предварительного слушания бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон был выпущен из зала суда под подписку о невыезде. Незадолго до Нового года Тайсон был задержан в городе Скоттсдейле (США) по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, полиция обнаружила у него несколько пакетиков кокаина. Тайсону предъявлено обвинение в хранении наркотиков, что является в США уголовным преступлением. Проведенные тесты показали, что экс–чемпион не употреблял алкоголь, поэтому обвинение в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения пока не предъявлено, и суд ожидает результатов токсикологической экспертизы. Во время задержания Тайсон не стал скрывать факт наличия у него наркотиков и признался, что страдает наркотической зависимостью и употребляет кокаин «всякий раз, когда он попадает ему в руки». По иронии судьбы это был не первый визит Тайсона в окружную тюрьму — ранее он был там по приглашению полиции и беседовал с малолетними правонарушителями о вреде алкоголя и наркотиков.

4. Итальянская «Парма», являющаяся одним из аутсайдеров серии «А», в течение месяца будет продана с аукциона. Об этом заявил временный управляющий клуба Роберто Каппелли. В том случае, если «Парме» быстро удастся найти покупателей, новые владельцы клуба успеют усилить команду во время январского трансферного окна. Мы могли бы долго гадать, как скажется эта новость на судьбе белоруса Виталия Кутузова, но, как сообщает интернет–сайт www.datasport.it, уже сейчас существует вероятность, что нападающий сборной Беларуси Виталий Кутузов перейдет из «Пармы» в другой клуб — бергамскую «Аталанту» (она выступает в серии «В»). Эти команды, возможно, произведут обмен футболистами. «Парма» желает видеть в своих рядах Николу Вентолу, а в обратном направлении (на правах аренды до конца чемпионата) может проследовать Кутузов.

5. Максим Мирный с победы начал новый спортивный год. В Дохе – столице Катара, где проходит крупный международный турнир, лидер белорусской сборной в стартовом одиночном разряде выиграл у швейцарца Станислава Варвинки – 5:7, 6:4, 6:4, а вчера в 1/8 финала еще и у его соотечественника Марко Чудинелли — 6:3, 6:3. А вот в паре, играя со своим традиционным партнером шведом Йонасом Бьоркманом, Мирный уступил немецко-шведскому дуэту Филипп Кольшрайбер – Робин Седерлинг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter