Пять новостей

Бронзовый призер туринской Олимпиады фристайлист Дмитрий Дащинский назван лучшим спортсменом страны уходящего года...
1. Бронзовый призер туринской Олимпиады фристайлист Дмитрий Дащинский назван лучшим спортсменом страны уходящего года. Таковы итоги традиционного опроса журналистов, который проводили газета «Спортивная панорама» и НОК. Второе место и титул лучшей спортсменки получила неподражаемая Екатерина Карстен. На третьем месте оказалась велогонщица Наталья Цилинская. В десятку лучших спортсменов страны также вошли штангист Андрей Рыбаков, легкоатлеты Алеся и Рита Туровы, Наталья Хоронеко и Иван Тихон, стрелок Сергей Мартынов, футболист Александр Глеб.

2. Лучшей белорусской командой года названа сборная по хоккею с шайбой. Бывшая первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт пропустит Открытый чемпионат Австралии и всю первую половину следующего сезона. Причина уважительная: тридцатилетняя теннисистка, победительница трех турниров «Большого шлема», ожидает первенца. Ребенок должен появиться на свет в начале лета.

3. Дожидаясь старта белорусской хоккейной команды на чемпионате России, мы обращаем внимание на все новости из Москвы. Вчера стало известно, что совет Федерации хоккея России единогласно одобрил включение московского «Спартака» в суперлигу. Напомним, что летом ХК «Спартак» был расформирован и исключен из состава суперлиги из–за финансовых проблем. Клуб не смог обеспечить даже минимальный бюджет, необходимый для выступления на чемпионате, — 150 миллионов рублей. Однако в настоящее время, по словам представителей клуба, проблемы полностью устранены в связи со сменой собственника. Осенью фактический владелец — Фонд поддержки народной команды «Спартак» — продал клуб основному акционеру банков «Индустриальный кредит» и «Конверсбанк–Москва» Герману Горбунцову.

4. В воскресенье нападающий минского футбольного клуба МТЗ–РИПО Вячеслав Глеб отправится на сбор в шотландский «Хартс». Игрок в течение примерно двух недель будет проходить просмотр, после чего в Эдинбурге решат, нужен ли он «Хартсу».

5. Лидер мирового рейтинг–листа болгарин Веселин Топалов официально вызвал на матч–реванш нынешнего обладателя мировой шахматной короны россиянина Владимира Крамника. Как сообщил менеджер экс–чемпиона мира Сильвио Данаилов, официальное предложение отправлено в штаб–квартиру Всемирной шахматной федерации. От себя отметим, что данный вызов последовал всего несколько дней спустя после того, как Крамник в прессе раскритиковал соперника за поведение во время матча в Элисте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter