Пять новостей

Сборная России во второй раз в своей истории выиграла Кубок Дэвиса...
1. Сборная России во второй раз в своей истории выиграла Кубок Дэвиса. В Москве соавторами победы над аргентинцами стали Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов и Марат Сафин, которому было суждено выиграть решающий пятый матч у Хосе Акасусо — 6:3, 3:6, 6:3, 7:6.

2. На первом этапе Кубка мира по биатлону доминировал норвежец Оле–Эйнар Бьерндален. Он выиграл все три гонки в соревнованиях мужчин. Что касается наших спортсменов, то прежде всего стоит отметить Наталью Соколову, которая была 9–й и 10–й соответственно в спринте и гонке преследования. Зачетные очки завоевала в этих гонках и Дарья Домрачева (16–е и 21–е места). У мужчин лучший результат показал Александр Сыман. Он был 27–м в гонке преследования.

3. Сегодня уже точно можно сказать, что россиянину Владимиру Крамнику не суждено выиграть у компьютера. В Бонне, где проходит соперничество человека и машины, позади уже пять партий и счет 3:2 в пользу «Дип Фритц». В намеченной на сегодня заключительной встрече Крамник будет играть черными фигурами.

4. На территории отдельной бригады спецназа внутренних войск 3214 прошла традиционная Спартакиада учебных заведений по таиландскому боксу. Место проведения выбрано не случайно. В этом элитном подразделении уже давно культивируются контактные виды спорта. В соревнованиях приняли участие 12 команд. Первое место заняла сборная БАТУ, второе — БНТУ, третье — БГУФК. За боями студентов наблюдало множество почетных гостей, среди которых были многократный чемпион мира Дмитрий Шакута и знаменитый боец тайского бокса Дмитрий Песецкий, который даже удостоился специального приза «За подготовку чемпиона». Подарки и медали лауреаты получили из рук председателя Федерации таиландского бокса и кикбоксинга, командующего внутренними войсками генерал–майора Валерия Гайдукевича.

5. Более тысячи болельщиков футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» провели во французской столице «марш молчания» в память о фанате Жюльене Кеменере, который был застрелен полицейским 23 ноября в ходе беспорядков после матча розыгрыша Кубка УЕФА с израильским «Хапоэлем». Прокуратура не стала преследовать полицейского, посчитав, что он действовал в рамках законной самозащиты. Несмотря на опасения, манифестация прошла без инцидентов. Из–за опасений возможных беспорядков был отменен намеченный на 3 декабря матч чемпионата Франции между «Пари Сен–Жермен» и «Тулузой», а также ожидается перенос встречи парижан в розыгрыше Кубка УЕФА с греческим «Панатинаикосом», запланированной на 13 декабря.