Пять новостей

Солигорский «Шахтер» не смог преодолеть боснийский «Широки Брег» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.
1. Солигорский «Шахтер» не смог преодолеть боснийский «Широки Брег» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Как и в первом матче, боснийцы дома одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил на 26–й минуте Рониэлле Гомеш. Другие результаты: «Хафнарфьордур» (Исландия) — ТВМК (Эстония) — 1:1 (первый матч — 3:2), ТНС (Уэльс) — «МюПа» (Финляндия) — 0:1 (0:1), «Актобе» (Казахстан) — «Металлург» (Латвия) — 1:1 (0:1), «Аполлон» (Кипр) — «Корк Сити» (Ирландия) — 1:1 (0:1), «Б–36 Торсхавн» (Фарерские острова) — «Биркиркара» (Мальта) — 2:1 (3:0), «Горица» (Словения) — «Линфилд» (Северная Ирландия) — 2:2 (3:1).

2. Вчера ФИФА объявила решение по скандалу в финальной игре чемпионата мира с участием Зинедина Зидана и Марко Матерацци. Французский полузащитник получил 3-матчевую дисквалификацию и оштрафован на 7,5 тыс. швейцарских франков. Защитник сборной Италии дисквалифицирован на 2 игры и оштрафован на 5 тысяч.

3. В среду в финском Пиексямяки московский хоккейный клуб «Динамо» в товарищеском матче одержал победу над минской «Юностью» — 3:2. Любопытно, что за чемпионов нашей страны играл Михаил Грабовский, который проходит предсезонную подготовку вместе с «Юностью» перед отъездом в «Монреаль Канадиенс».

4. Одна медаль на чемпионате Европы по боксу у нас уже есть. Победой в четвертьфинале ее обеспечил себе Вазген Сафарьянц. А вчера свои бои этой стадии провели четверо других наших боксеров.

5. Европа гадает, в каком клубе окажется Рууд ван Нистелрой. Его хотел заполучить «Реал», но «Манчестер Юнайтед» не дал своего согласия. Вчера же о намерении приобрести голландского нападающего объявила «Бавария», вот только захотят ли немцы платить за Нистелроя запрашиваемые британцами 22 млн. евро, вопрос.