Пять новостей

В Могилеве начался квалификационный турнир женского чемпионата мира по гандболу...
1. В Могилеве начался квалификационный турнир женского чемпионата мира по гандболу. В своем первом матче сборная Беларуси выиграла у команды Швейцарии — 27:21. Еще в одной игре Словакия разгромила Латвию — 38:14. В первый день свободной от игр была сборная Литвы. В ходе турнира, который завершится в воскресенье, команды проведут однокруговой турнир. Путевку в стадию плей–офф получит лишь победитель.

2. Московское «Динамо» решило не продлевать контракт с Максимом Ромащенко. «Сообщение руководителей клуба стало для меня полной неожиданностью, — заявил белорусский полузащитник. — Я провел не худший сезон, забил шесть мячей (больше в команде только у Дерлея). Очень жаль покидать «Динамо». Сейчас моими делами занимается агент. В первую очередь буду рассматривать предложения от российских клубов».

3. Игрокам борисовского БАТЭ в январе, похоже, не будет суждено помериться силами с Карвальо или Акинфеевым. Такой вывод можно сделать из сообщения о том, что чемпион России московский ЦСКА решил выставить на традиционном Кубке Содружества резервный состав. В сроки, совпадающие с турниром лучших команд СНГ, армейцы примут участие в розыгрыше Кубка Первого канала, который пройдет в Израиле. В нем, помимо хозяев, солидный призовой фонд будут оспаривать сильнейшие команды России и Украины.

4. Нападающий «Челси» и сборной Украины Андрей Шевченко может быть отдан в аренду «Милану», сообщил британский таблоид «Сан». Такой шаг во многом может быть сделан из–за того, что главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо потерял доверие к игроку, который забил только 3 мяча в премьер–лиге. Шевченко может вернуться в «Милан», который испытывает трудности в нападении, на шесть месяцев аренды. Вместо него, по сообщению того же источника, «Челси» хочет приобрести игрока «Валенсии» Давида Вилью.

5. Вчера в шведском Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону женщины разыгрывали награды в индивидуальной гонке на 15 км. Победила россиянка Ирина Мальгина. «Серебро» у норвежки Лив-Кьерсти Эйкеланд, «бронза» у канадки Зины Кошер. Лучшая из белорусок Надежда Скардино финишировала 44-й. Людмила Калинчик стала 50-й, Людмила Ананько – 54-й, а Наталья Соколова – 60-й. Дарья Домрачева была заявлена на гонку, но на старт не вышла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter