Пять новостей

Чемпион мира по шахматам Владимир Крамник прозевал мат от компьютера...
1. Чемпион мира по шахматам Владимир Крамник прозевал мат от компьютера. Столь драматичным образом завершилась вторая партия матча между человеком и машиной. Крамник, играя черными, где–то к 30–му ходу получил преимущество, но увлекся дальнейшими раскладами и на 34–м ходу допустил грубейшую ошибку, просмотрев мат в один ход. Таким образом, счет в матче стал 1,5:0,5 в пользу «Deep Fritz». Третья партия матча состоится сегодня.

2. Сергей Гуренко продолжает шокировать болельщиков своими заявлениями. На прошлой неделе президент московского «Локомотива» Валерий Филатов дал понять, что клуб заинтересован в белорусском защитнике и собирается предложить ему новый контракт. Однако в понедельник Гуренко вместе с товарищем Дмитрием Сенниковым заявил, что не поставит свою подпись под новыми соглашениями с «Локо» до тех пор, пока не будут получены ответы на два главных вопроса — о тренере и президенте. Пока ясности в этом нет никакой. Олег Долматов, под чьим руководством футболисты в воскресенье завоевали бронзовые награды чемпионата России, скорее всего, не останется в клубе, на его место прочат Юрия Семина, но тогда уж точно из «Локомотива» уйдет Валерий Филатов, который год назад сильно поругался с Семиным...

3. Массовый исход отмечен в клубе «Луч–Энергия». Только за вчерашний день об отъезде из Владивостока заявили трое игроков, включая капитана команды Владимира Казакова. Пока не ясно, продолжит ли выступать за дальневосточный клуб капитан сборной Беларуси Сергей Штанюк. А вот вратарь Геннадий Тумилович точно покинет «Луч–Энергию» через полмесяца — когда истечет его контракт. Как сообщил «Прессбол», 35–летний футболист возвращается в минское «Динамо», где, возможно, выступит сразу в двух амплуа — действующего голкипера и тренера вратарей. Уже достигнута договоренность о заключении с ним трехлетнего контракта.

4. Главный тренер сборной Словении, соперника нашей команды по отборочному турниру, Бранко Облак освобожден от занимаемой должности. Президент Словенской футбольной ассоциации Руди Завр объяснил это решение тем, что нужно было что–то менять в сложившейся ситуации, когда Облаку, пришедшему в команду в мае 2004 года, не удалось выполнить поставленных перед ним задач. При нем словенцы одержали только 6 побед, сыграли вничью 7 раз и проиграли 10 матчей. Новый тренер будет назван в декабре.

5. В хоккейном чемпионате в последнем туре между собой встречались лидеры. Примечательно, что эти игры не выявили сильнейших. Возглавляющий турнирную таблицу «Керамин» сыграл вничью с идущей третьей «Юностью–Минском» — 1:1, а занимающее второе место «Динамо» поделило очки с «Химволокном» — 4:4. Результаты остальных игр: «Витебск» — «Сокол» — 3:2, «Химик–СКА» — «Гомель» — 3:7, «Металлург» — «Брест» — 3:0. Положение лидеров: «Керамин» — 59 очков, «Динамо» — 57, «Юность–Минск» — 57, «Химволокно» — 51.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter