Пять новостей

В Шанхае продолжается итоговый чемпионат АТП...
1. В Шанхае продолжается итоговый чемпионат АТП. Дебют второй ракетки мира Рафаэля Надаля на этом турнире не удался: в стартовом матче испанец уступил американцу Джеймсу Блейку 4:6, 6:7. Россиянин Николай Давыденко статус фаворита оправдал и, хоть не без труда, обыграл испанца Томми Робредо — 7:6, 3:6, 6:1. Вчера в другой группе швейцарец Роже Федерер со счетом 4:6, 7:6, 6:4 обыграл американца Энди Роддика.

2. Накануне полуфинала Континентального кубка порадовали своих поклонников хоккеисты «Юности-Минска». Первыми с начала чемпионата они вышли на первое место. Произошло это после того, как в перенесенном матче был обыгран жлобинский «Металлург» — 5:1.

Положение команд: 1. Юность — 50 очков (после 25 игр). 2. Керамин — 48 (23). 3. Динамо — 48 (23). 4. Химволокно — 43 (22). 5. Химик–СКА — 39 (24). 6. Неман — 38 (24). 7. Гомель — 29 (23). 8. Металлург — 28 (24). 9. Витебск — 25 (24). 10. Сокол — 17 (23). 11. Брест — 7 (25).

3. Следующим соперником чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF Владимира Кличко может стать экс–абсолютный чемпион мира Эвандер Холифилд. Его промоутер Мурад Мухаммад предложил украинцу за этот бой 20 млн. долларов. Не стоит думать, что 44–летний ветеран бокса пребывает нынче на своеобразной пенсии. Холифилд недавно одержал свою 40–ю в карьере победу. 10 ноября он в 12–раундовом поединке единогласным решением судей был назван победителем в поединке против Фреса Окендо, который однажды даже дрался за титул по версии IBF, но уступил Крису Берду по итогам 12 раундов.

4. В сегодняшнем товарищеском матче в Эстонии капитаном белорусской сборной будет Александр Глеб. Лучший футболист Беларуси последних лет впервые выведет национальную команду на поле. А все потому, что в Таллин по разным причинам не поехали действующий капитан Сергей Штанюк («Луч–Энергия», Владивосток) и его заместители Александр Кульчий («Томь») и Максим Ромащенко («Динамо», Москва).

5. Кроме игры в Эстонии, сегодня в Европе пройдет еще несколько отборочных и товарищеских матчей. Наши соперники по группе — голландцы — примут англичан. Люксембург сыграет со сборной Того. Румыны поедут в Испанию. Из новостей, относящихся к этим играм, больше всех заинтриговала новость из Бухареста. Там в воскресенье крестили дочь нападающего румынской сборной Адриана Муту. Судя по всему, веселье удалось на славу, ибо после него игрок «Фиорентины» смог лишь попросить прощения у главного тренера сборной за неявку в расположение команды...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter