Пять новостей

Курт Фрэйзер продолжает активно просматривать кандидатов в хоккейную сборную...
1. Курт Фрэйзер продолжает активно просматривать кандидатов в хоккейную сборную. После посещения ряда матчей национального чемпионата главный тренер команды сегодня со своим помощником Эдуардом Занковцом должен уехать в Россию. Цель прежняя — просмотр матчей с участием команд, цвета которых защищают белорусы. Сайт БФХ отмечает, что сначала наставники посетят поединок столичного «Динамо» с тольяттинской «Ладой», который состоится 27 октября. На следующий день запланирован визит в Нижнекамск, где встретятся местный «Нефтехимик» и «Крылья Советов». А в воскресенье, 29 октября, тренеры вернутся в Москву и побывают на игре «Динамо» — «Салават Юлаев».

2. Волейбол упрочил свое первенство среди видов спорта. На проходящем в Японии конгрессе в ряды Международной федерации волейбола принята Черногория. Тем самым ряды ФИБВ стали насчитывать 219 национальных федераций. Больше нет ни у кого. Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) сейчас насчитывает 212 стран, Международная федерация футбола (ФИФА) — 207, Международный олимпийский комитет (МОК) объединяет 203 страны.

3. Матчи двух заключительных туров чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги начнутся в одно время. 29 октября и 4 ноября арбитры дадут первые свистки ровно в 14.00. Это решение принято для того, чтобы все команды находились в равных условиях и не могли знать результаты встреч своих конкурентов.

4. Голкипер лондонского футбольного клуба «Челси» Петр Чех, который получил перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга после столкновения с форвардом «Рединга» Стивеном Хантом, во вторник был выписан из больницы. Сейчас он продолжает активно восстанавливаться после травмы и приступит к легким тренировкам на тренировочной базе «Челси» на следующей неделе. Первоначально планировалось, что Чех выбыл до конца нынешнего сезона. Однако теперь его возвращение в строй ожидается к Новому году.

5. Из бокса веет скандалами. Сообщается, например, что в Берлине по подозрению в совершении разбойного нападения задержан брат чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Артура Абрамяна, также боксер–профессионал Александр Абрамян. Любопытно, что на ринге задержанный пока не имел поражений. Тем временем наш чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович продолжает вести словесную подготовку к бою против американского боксера Шеннона Бриггса. Несмотря на то что американец представляет собой серьезного противника, Ляхович уверен в своих силах и предсказывает на 4 ноября очень интересный бой. «Он крупный и сильный противник с быстрыми руками. У него весьма хороший удар справа и неплохой левый боковой, но для того, чтобы ударить, ему необходимо остановиться. Он не умеет бить в движении. Он четырех– или шестираундовый боец, после шести раундов он теряет скорость, — охарактеризовал своего противника Ляхович. — Я буду готов к трудному двенадцатираундовому поединку, но он не сможет пройти такую дистанцию против меня».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter