Пять новостей

«БГК им.Мешкова» провел четвертый матч групповой стадии гандбольной Лиги чемпионов и вновь уступил...
1. «БГК им.Мешкова» провел четвертый матч групповой стадии гандбольной Лиги чемпионов и вновь уступил. На сей раз брестчане в гостях оказались слабее венгерского «Пика» — 23:28. Не порадовали в еврокубках и женщины. В ответных матчах 2–го квалификационного раунда Кубка ЕГФ минский БНТУ уступил «Копенгагену» — 17:21 (первый матч — 14:40), а «Городничанка» — венгерскому клубу «Кишкунхалаш» — 23:35 (первый матч — 22:34).

2. За тур до окончания первенства страны в первой лиге определились команды, которые следующий год начнут в сильнейшем дивизионе, и те, кто опустится рангом ниже. «Сморгонь» и «Минск», обыграв соответственно «Звезду–ВА–БГУ» — 3:1 и «Барановичи» — 4:1, стали недосягаемыми для конкурентов и могут пить шампанское — отныне они представители высшего футбольного света страны. А вот некогда вполне боеспособные дружины из «Березы» и «Лиды» опускаются все ниже и ниже: в первой лиге таких команд больше не будет...

3. В Европе прошло сразу несколько знаковых футбольных матчей. Во–первых, в чемпионате Испании мадридский «Реал» обыграл «Барселону» — 2:0. Во–вторых, «Ювентус», лишенный 17 очков на старте, одержав шестую победу подряд, вышел из минуса в первенстве итальянской серии «В». В–третьих, в составе «Челси» после долгого перерыва забил Андрей Шевченко. Он так бурно радовался, забив «Портсмуту», что арбитр даже наказал его желтой карточкой. Ну и в–четвертых, за «Арсенал» снова забил Александр Глеб. Лондонцы выиграли у «Рединга» — 4:0 и, выйдя на четвертое место, отстают от лидера — «Манчестер Юнайтед» — на 5 очков.

4. Единственной наградой, завоеванной нашими спортсменами на чемпионате мира по спортивной гимнастике, стало «серебро» Дмитрия Касперовича. Он завоевал его в опорном прыжке. В финалах в отдельных упражнениях Иван Иванков дважды был пятым — на кольцах и на брусьях.

5. В теннисе турниры сменяют турниры, а побеждает Шарапова (на этот раз в Цюрихе) и Федерер (в Мадриде). Только для нас хороших новостей пока нет. После неудачи в стартовом матче квалификации в Кубке Кремля Владимир Волчков отправился в Санкт–Петербург, где, однако, накануне уступил на той же стадии. Результат его матча против украинца Сергея Стаховского — 7:5, 6:7, 4:6.