Пять новостей

Белорусский наставник хабаровского «Амура» Андрей Сидоренко освобожден от своего поста.
1. Белорусский наставник хабаровского «Амура» Андрей Сидоренко освобожден от своего поста. Руководители дальневосточной дружины и Хабаровского края оказались недовольны стартом команды в чемпионате России, которая замыкает турнирную таблицу.

2. В России сделали первую попытку перевести футбольный чемпионат на систему «осень — весна». Ее проект был обсужден на собрании руководителей клубов премьер–лиги, однако из–за многочисленных разногласий решение принято не было. Участники совещания решили вернуться к этому вопросу 10 ноября.

3. Глава Женской теннисной ассоциации (ВТА) Лэрри Скотт заявил, что к 2009 году в календаре могут появиться еще четыре супертурнира, сопоставимых по значимости с соревнованиями «Большого шлема». По его словам, WTA и Ассоциация теннисистов–профессионалов (ATП) договорились о том, чтобы организовать совместные очень крупные турниры, в которых выступали бы и мужчины, и женщины. Предполагается, что два таких супертурнира пройдут в США. По словам Лэрри Скотта, они будут созданы на базе уже проводящихся соревнований в Майами и Ки–Бискейне, один получит Европа — для этого будут объединены ресурсы организаторов турниров «Мастерс» в Мадриде, Париже и Монте–Карло, и проводиться он будет перед «Роланд Гаррос». Четвертый турнир предполагается отдать Азии. По всей видимости, его примут либо Пекин, либо Шанхай. Лэрри Скотт отметил, что призовые фонды новых турниров будут существенно выше, чем у ныне имеющихся соревнований, — за исключением чемпионатов «Большого шлема». Наконец, ВTA и ATП планируют совместно проводить итоговые соревнования сезона, в которых примут участие по 8 лучших теннисистов и теннисисток года.

4. Руководство лондонского «Челси» намерено приобрести вратаря туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффона взамен выбывшего на длительный срок Петера Чеха. Английский клуб готов выложить за вратаря 25 миллионов фунтов стерлингов. Судя по всему, Буффону предстоит сделать непростой выбор. Он — один из немногих, кто после перевода «Ювентуса» в серию «B» согласился остаться в клубе и помочь ему вернуться в элиту. Но деньги, тем более большие деньги, иногда заставляют людей поменять позицию на прямо противоположную. Кстати, Петера Чеха вчера выписали из больницы...

5. Последняя новость — вовсе и не спорта новость. Но мы попробуем. По меркам шоу–бизнеса, с момента свадьбы капитана киевского «Динамо» Валентина Белькевича и бывшей солистки «ВИА Гры» Анны Седоковой прошло так много времени, что случившееся уже кажется неправдой. Из бульварных СМИ следует, что Анна и Валентин уже больше года не живут вместе. Но если Белькевич прозябает нынче в глухом запасе киевского «Динамо», то Седокова снова поет. Ее неожиданным продюсером стал Вячеслав Семендуев! Бывший муж певицы Жасмин с большим энтузиазмом взялся за раскрутку украинки. Он договорился с одной из звукозаписывающих компаний, которая теперь обеспечивает появление Анны в прайм–тайм на российском Первом канале. Певица получила возможность участвовать в популярном телепроекте «Новые песни о главном». Причем она будет не только петь, но и вести несколько концертов вместе с Максимом Галкиным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter