Пять новостей

У брестских инвалидов появился современный тренажерный зал...
1. У брестских инвалидов появился современный тренажерный зал. Сказать, что до сих пор жители областного центра с нарушениями опорно–двигательного аппарата не имели возможностей заниматься спортом, конечно, нельзя. В Брестской области уже 17 лет работает физкультурно–спортивный клуб инвалидов «Шанс», воспитанники которого известны среди спортсменов–инвалидов и даже становились чемпионами Паралимпийских игр. Но чтобы свой тренажерный зал! Его оборудовали в помещении, ранее использовавшемся как магазин. На реконструкцию ушли полтора года и солидная сумма денег: около 10 миллионов рублей выделили местные власти, еще 10 тысяч долларов — спонсоры.

2. Нежданно–негаданно в московском «Локомотиве» поменяли тренера. Несколько обидных поражений, вылет из Кубка УЕФА поставлен в вину Славолюбу Муслину — по решению совета директоров клуба он отправлен в отставку. Вчерашней утренней тренировкой футболистов «Локомотива» руководил уже Олег Долматов.

3. Как сообщалось ранее, Международная федерация автоспорта оштрафовала организаторов Гран–при Турции в чемпионате «Формулы–1» на 5 млн. долларов за нарушение правил церемонии награждения. Несмотря на поданный протест, в среду организатор — компания MSO — выплатила свою половину, перечислив 2,5 миллиона, вторую половину должна выплатить национальная федерация. Рассмотрение протеста турецкой стороны назначено на 8 ноября.

4. Два допинг–скандала отмечено в российском спорте. Проба «А» футболиста владивостокского «Луча–Энергии» Александра Тихоновецкого выявила наличие в организме спортсмена следов употребления марихуаны. Игрок признал свою вину и отказался от вскрытия пробы «В». Это первая положительная допинг–проба после ужесточения проверок футболистов в России. Тем временем в биатлоне гром грянул, и это уже не первый гром. На этот раз в применении запрещенных препаратов (в частности, карфедона) обвиняется Наталья Бурдыга, выигравшая в сентябре в Уфе два «золота» на чемпионате мира по летнему биатлону.

5. 9 декабря на Красной площади состоится хоккейный матч, посвященный 60–летию российского хоккея, 50–летию первой победы сборной СССР на Олимпийских играх и 25–летию легендарной пятерки ЦСКА и сборной Советского Союза в составе Касатонова, Фетисова, Макарова, Ларионова и Крутова. В поединке примут участие сборная ветеранов мира и сборная ветеранов СССР. Уже дали согласие на участие в матче за сборную мира Марио Лемье, Марк Мессье, Пол Коффи, Дино Сиссарелли, Майк Вернон, а тренировать эту команду будет Скотти Боумэн. В сборной ветеранов, кроме вышеуказанных игроков, выйдет на лед также и нынешний президент ФХР Владислав Третьяк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter