Пять новостей

В 15–м по счету Кубке Содружества, который стартует 20 января будущего года, впервые в истории примет участие клуб не из бывшего СССР — сербский ОФК.
1. В 15–м по счету Кубке Содружества, который стартует 20 января будущего года, впервые в истории примет участие клуб не из бывшего СССР — сербский ОФК. Эта команда заменит юношескую сборную России, которая ранее принимала участие в турнире вне конкурса. ОФК в текущем чемпионате Сербии занимает 2–е место. Организаторы турнира сделали специальную оговорку в отношении ереванского «Пюника». В полуфинале последнего розыгрыша турнира его игроки отказались выходить на поле в матче против азербайджанского «Нефтчи». Теперь, если «Пюник», лидирующий нынче в чемпионате Армении, выиграет золотые медали, то в Москву будет приглашен серебряный призер.

2. Как известно, футбольная сборная следующий матч в отборочном турнире чемпионата Европы проведет в марте следующего года в Люксембурге. Попытка опробовать будущие тактические варианты будет предпринята 15 ноября в Таллине. Федерациям футбола Беларуси и Эстонии удалось договориться о проведении в этот день товарищеского матча.

3. В командном первенстве на чемпионате мира по спортивной гимнастике сборная Беларуси заняла пятое место. От получивших бронзовые медали японцев нашу команду отделило более 2 баллов. Чемпионами стали китайцы, на втором месте — россияне. В белорусской команде больше всех баллов набрал Иван Иванков. Его 61.525 — восьмой результат среди всех участников командных состязаний.

4. Российские хоккейные клубы намерены судиться с НХЛ по поводу своих игроков, уехавших за океан, несмотря на действующие контракты. Первой ласточкой, обратившейся в американский федеральный суд, стал ярославский «Локомотив», который пытается доказать свои права на игрока «Калгари» Андрея Таратухина и игрока «Эдмонтона» Алексея Михнова. Аналогичный иск в ближайшее время будет направлен в адрес «Питтсбурга» в связи с переходом туда игрока магнитогорского «Металлурга» Евгения Малкина.

5. В российской лыжной сборной — настоящая «эпидемия» беременностей. Во второй раз стать матерью готовится трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова. По этой же причине мы не увидим в этом году на лыжне и олимпийскую чемпионку Турина в эстафете Наталью Баранову. Еще одна героиня той гонки, Лариса Куркина, уже родила дочь, но тем не менее до весны будет тренироваться самостоятельно, больше внимания уделяя ребенку и семье. Беременность оставила вне соревнований и Ольгу Рочеву–Москаленко. Старшему тренеру российской лыжной сборной Алексею Прокуророву остается готовить к предстоящим этапам Кубка мира, по сути, совершенно новую команду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter