Пять новостей

Откровенно неудачно выступили в еврокубках наши гандбольные команды.
1. Откровенно неудачно выступили в еврокубках наши гандбольные команды. Гродненская «Городничанка» в первом матче 2–го квалификационного раунда Кубка ЕГФ в гостях проиграла венгерскому «Кишкунхалашу» — 22:34. На этой же стадии турнира минский БНТУ на чужой площадке был разгромлен датским «Копенгагеном» — 14:40. Еще меньше радостей у поклонников «БГК им. Мешкова». Три поражения в трех матчах — таков промежуточный итог его выступления в групповом турнире мужской Лиги чемпионов. В субботу брестчане уступили дома прошлогоднему победителю Лиги чемпионов испанскому «Сьюдад–Реалю» — 27:34. Еще один матч в нашей группе завершился вничью: «Пик» (Венгрия) — «Шаффхаузен» (Швейцария) — 27:27.

2. Любопытное развитие на спортивных аренах получил грузино–российский политический конфликт. Теннисный Кубок Кремля выиграла Анна Чакветадзе. Даже несмотря на то что она коренная москвичка и выступает за Россию, в Тбилиси на это лишь улыбнулись. Там еще в самом соку история с фигуристкой Еленой Гедеванишвили, родителям которой на днях было отказано в продлении российской визы. На последнем чемпионате Европы эта спортсменка заняла пятое место, ее тренирует Елена Буянова (Водорезова). Президент Грузии только что вручил Гедеванишвили «Орден Чести», а заодно не преминул отпустить колкость в отношении того, что в то время как в России торжественно встречают выдворенных из Грузии шпионов, в Грузии встречают изгнанных из России чемпионов...

3. Болельщики из сербского города Качак явились на матч местного клуба «Борац» против белградского «Вождоваца» в белых одеждах ку–клукс–клана с высокими остроконечными колпаками. Весь этот маскарад был осуществлен ради того, чтобы оскорбить зимбабвийского нападающего команды Майка Тамваньеру. Последователи ку–клукс–клана выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес африканского футболиста, приветствовали его фашистским салютом, а также вывесили баннер со словами «Убирайся — тебя здесь ненавидят». Полиция была вынуждена остановить матч на 10 минут, которых хватило, чтобы арестовать 37 участников акции.

4. Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов и его штаб настаивают на проведении матча–реванша за титул абсолютного чемпиона мира. Официальное заявление об этом сделал менеджер Топалова Сильвио Данаилов. Впрочем, пока еще неизвестно, что скажет на это Крамник. Сразу после окончания матча в Элисте он дал понять, что намерен готовиться к поединку с компьютером «Fritz–10».

5. Определились соперники трехкратных чемпионов Беларуси хоккеистов столичной «Юности–Минска» по полуфинальному турниру Континентального кубка. Через месяц, с 17 по 19 ноября, в Минске вместе с хозяевами сыграют украинский «Сокол» (Киев), казахстанский «Казахмыс» (Сатпаев) и австрийский «Ред Булл» (Зальцбург). Все матчи пройдут во Дворце спорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter