Пять новостей

Вчера в Элисте прошли партии тай-брейка матча за звание абсолютного чемпиона мира.
1. Вчера в Элисте прошли партии тай-брейка матча за звание абсолютного чемпиона мира. Масло в и без того отнюдь не тлеющий огонь борьбы подлили накануне власти Калмыкии, отказавшиеся принять самолет президента Болгарии, который был отправлен за гроссмейстером Веселином Топаловым. В Софии причин отказа, к слову, так и не узнали. Впрочем, этот самолет оказался, по сути, не нужен. Российский гроссмейстер Владимир Крамник все же заставил капитулировать Топалова и, выиграв тай-брейк со счетом 2,5:1,5, стал абсолютным чемпионом мира.

2. Минский «Керамин», одержав третью победу подряд, продолжает лидировать в открытом чемпионате Беларуси по хоккею. Результаты очередного тура: «Керамин» — «Гомель» — 5:3, «Неман» — «Динамо» — 1:6, «Брест» — «Юность-Минск» — 0:4, «Химик-СКА» — «Металлург» — 3:2. Положение команд: 1. «Керамин» — 31 очко (после 15 игр). 2. «Химволокно» — 27 (14). 3. «Неман» — 26 (15). 4. «Динамо» — 24 (13). 5. «Гомель» — 23 (15). 6. «Юность–Минск» — 20 (14). 7. «Химик–СКА» — 20 (14). 8. «Металлург» — 20 (13). 9. «Витебск» — 15 (14). 10. «Сокол» — 9 (14). 11. «Брест» — 7 (15).

3. Антидопинговая комиссия итальянского НОКа порекомендовала Итальянскому союзу велосипедистов снять обвинения в причастности к употреблению допинговых средств, выдвинутые против победителя «Джиро д’Италия» Ивана Бассо (на снимке). Напомним, что имя сильнейшего гонщика Италии было связано с делом профессора Эуфеманио Фуэнтеса, обвиненного в применении запрещенных методик и препаратов в работе с ведущими велосипедистами и представителями других видов спорта. Бассо и ряд других профи по подозрению в связях с Фуэнтесом были отстранены от участия в соревнованиях, в том числе от июльской «Тур де Франс».

4. После красивой победы сборной пора поинтересоваться делами в футбольном чемпионате страны. Тем более что завтра пройдет очередной тур, а его главный матч состоится в Минске на стадионе «Динамо». Если идущие на четвертом месте динамовцы еще планируют завоевать золотые медали, то им обязательно нужно выиграть у слегка подотставшего от лидирующей группы, но весьма амбициозного «Гомеля». Матч начнется в 19.00. Другие пары соперников 23–го тура выглядят так: БАТЭ — «Локомотив» (Минск), МТЗ-РИПО — «Днепр», «Торпедо» — «Шахтер», «Неман» — «Нафтан», «Динамо» (Брест) — «Локомотив» (Витебск), «Дарида» — «Белшина».

5. Сегодня в Дании стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. В составе нашей мужской команды Иван Иванков, Денис Савенков, Дмитрий Савицкий, Дмитрий Касперович, Александр Царевич и Владимир Ермаков. У женщин выступят Анастасия Марачковская, Виктория Макштарева, Оксана Новикова, Людмила Дмитраница, Ольга Шакоть, Алина Сычевская и Анастасия Хомутовская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter