Пять новостей

Команды Президента и Гродненской области вышли в финал Пятых республиканских соревнований по хоккею...

1. Команды Президента и Гродненской области вышли в финал Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В субботу в полуфинальном матче команда Президента обыграла сборную Брестской области — 11:4. В другом полуфинале команда Гродненской области дома одолела гостей из Витебской области — 7:1. Первый матч финальной серии состоится 7 апреля в Гродно, второй запланирован на 8 апреля в Минске.


2. Хоккеисты московского «Динамо», одержав 1 апреля третью подряд победу над СКА (3:1), повели со счетом 3:0 в финальной серии Западной конференции и находятся в шаге от выхода в решающую стадию Кубка Гагарина. Не обладающие звездным составом москвичи, которые на первой стадии плей–офф выбили из розыгрыша минское «Динамо», а затем в упорной серии отправили в отпуск нижегородских торпедовцев, близки к тому, чтобы взять верх над самой богатой командой лиги. В четырехлетней истории плей–офф КХЛ пока еще ни одной команде не удавалось выйти в следующий раунд, потерпев поражения даже в двух первых матчах серии. А здесь фаворит пары проиграл на старте уже три раза. Ход финальной серии (до 4 побед): СКА — «Динамо» (М) — 0:3 (4:5 в овертайме, 1:2, 1:3). Следующий матч пройдет сегодня. А вчера в Омске продолжили соперничество две лучшие команды Востока. «Авангард» выиграл у «Трактора» со счетом 1:0. Счет в серии — 2:1 в пользу омичей.


3. Сергей Долидович в 6–й раз выиграл Мурманский международный марафон. Примечательно, что второе место занял еще один белорусский лыжник Алексей Иванов. Всего в гонке на 50 км вольным стилем приняли участие 1,5 тыс. спортсменов из 10 стран.


4. Максим Мирный и канадец Дэниэл Нестор проиграли индийско–чешскому дуэту Леандер Паэс/Радек Штепанек — 6:3, 1:6, 0:1 (8:10) в финале парного разряда на теннисном турнире в Майами. Для 38–летнего индийца Леандера Паэса победа в Майами стала 50–м парным титулом в карьере. Ранее он побеждал здесь в дуэте с чехом Лукашем Длоугим (2010) и соотечественником Махешем Бхупати (2011). Максим Мирный уступил в финале турнира в Майами третий раз подряд. В предыдущие годы белорус добирался до финала в паре с индийцем Махешем Бхупати (2010) и с канадцем Дэниэлом Нестором (2011).


5. Юниорская сборная Беларуси по гандболу (U–18) завоевала путевку в финальную стадию первенства Европы, которое пройдет в июле этого года в Австрии. Белорусы первенствовали в своей отборочной группе, опередив такие сильные сборные, как Франция, Россия и Македония. В числе финалистов европейского чемпионата также оказались сборные Германии, Испании, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Хорватии, Сербии, Словении, Чехии, Румынии и Швейцарии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter