Пять новостей

Андрей Костицын провел первый матч в составе своей новой команды «Нэшвилл»...

1. Андрей Костицын провел первый матч в составе своей новой команды «Нэшвилл», куда два дня назад перешел из «Монреаля». Правда, дебют был омрачен поражением от «Каролины» — 3:4. Костицын большую часть встречи провел во втором звене вместе с американцем Дэвидом Легвандом и шведом Патриком Хорнквистом. Всего Андрей находился на площадке 12 мин. 13 сек. (16 смен). Любопытно, что он не может забросить шайбу вот уже в 13 матчах подряд, сумев заработать за это время лишь один голевой пас. Младший из братьев Костицыных Сергей во встрече с «Каролиной» играл в стартовом звене, провел на льду 16 мин. 22 сек. (22 смены) и в результативных атаках также замечен не был. А вот форвард «Торонто» Михаил Грабовский пополнил свой бомбардирский багаж одним ассистентским баллом. Однако это не помогло его команде избежать пятого поражения подряд и девятого — в 10 последних матчах. На сей раз — от «Флориды» — 3:5.


2. Намеченная на 15 августа товарищеская игра белорусской и армянской сборных может быть вычеркнута из футбольного календаря. Это произойдет в том случае, если ФИФА поддержит инициативу Ассоциации европейских клубов, с которой уже согласился глава УЕФА Мишель Платини. Ассоциация, насчитывающая около 200 клубов, активно выступает за то, чтобы в августе не выдергивать игроков из команд, дав им продуктивно подготовиться к сезону. ФИФА пока не идет на компромисс, но готова сесть за стол переговоров. Встреча назначена на 5 марта.


3. Всемирный боксерский совет (WBC) бессрочно дисквалифицировал британца Дерека Чисору за скандалы, устроенные им в Мюнхене до и после боя с украинцем Виталием Кличко. Чисора не сможет проводить бои под эгидой WBC до тех пор, пока не пройдет специальные курсы по управлению гневом. В ближайшее время WBC будет разбирать дело Чисоры, после чего британец может быть оштрафован и подвергнут дополнительным санкциям. Кроме того, Чисора исключен из рейтинга WBC. Напомним, что перед боем с Виталием Кличко эпатажный британец сначала отвесил своему сопернику пощечину после взвешивания, а непосредственно перед боем плюнул водой в лицо Владимиру Кличко. После боя на пресс–конференции Чисора устроил драку с бывшим чемпионом мира Дэвидом Хэем.


4. Парламентская комиссия Бразилии одобрила поправку к закону о правилах нахождения на спортивных объектах. Это было сделано ради чемпионата мира, который страна примет в 2014 году. Благодаря поправке болельщики смогут проносить на стадионы пиво, что ранее было невозможно в силу действия федерального запрета на алкоголь на всех спортивных сооружениях. Кроме того, может быть разрешена продажа слабоалкогольных напитков непосредственно на стадионах, как того требовала ФИФА.


5. Череповецкий хоккейной клуб «Северсталь» расторг контракт с главным тренером команды Дмитрием Квартальновым без указания причин. При этом об отставке наставника хоккеистам было объявлено всего за сутки до первой игры череповчан в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Как сообщает пресс–служба «Северстали», исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник Квартальнова Александр Смирнов, под руководством которого вчера череповецкий клуб вышел на гостевой матч против мытищинского «Атланта».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter