Пять новостей

Сразу несколько невероятных результатов зафиксировано в стыковых матчах молодежного чемпионата Европы по футболу...
1. Сразу несколько невероятных результатов зафиксировано в стыковых матчах молодежного чемпионата Европы по футболу. Ну кто мог представить, что сборная России после выигрыша дома со счетом 4:1 упустит победу по сумме двух игр, а вот на тебе — в гостях 0:3, и прощайте, мечты! Еще больше поразили шведы, которые в гостях у сербов выиграли 3:0, а потом дома разбазарили все достигнутое, аки несмышленые дети, — 0:5. Стоит ли говорить, что гол обидчика белорусов чеха Фрейлаха, забитый им на 82–й минуте гостевого матча с боснийцами, обеспечил чешской команде проход в финальную стадию европервенства?! Также после вторничных матчей финалистами стали команды Англии и Италии, выигравшие в гостях у немцев и испанцев.

2. Очередные матчи чемпионата Беларуси принесли следующие результаты: «Керамин» — «Сокол» — 7:0, «Неман» — «Юность–Минск» — 2:2, «Химволокно» — «Гомель» — 2:2, «Металлург» — «Витебск» — 3:2, «Брест» — «Динамо» — 3:4.

3. Жеребьевка очередных раундов гандбольных еврокубков определила, что в 3–м квалификационном раунде Кубка ЕГФ минский БГУФК встретится с одним из лидеров немецкого гандбола «Магдебургом». В минувшем сезоне германский клуб до последнего претендовал на место в Лиге чемпионов, однако в итоге финишировал на четвертом месте. В нынешнем чемпионате Германии «Магдебург» идет седьмым, отставая от лидера «Гуммерсбаха» на четыре очка. Матчи должны состояться 4 — 5 и 11 — 12 ноября.

4. Санкт–петербургское «Динамо» терпит крах, а Владимир Веремеенко — не капитан корабля, чтобы покидать клуб последним. Бронзовый призер последнего чемпионата России по баскетболу не нашел денег даже для оплаты вступительного взноса в чемпионате. Стоит ли удивляться, что действующий контракт лучшего баскетболиста Беларуси последних лет с «Динамо» уже аннулирован (в связи с финансовой несостоятельностью и последующим расформированием питерского клуба)? Форвард подписал договор с подмосковным клубом «Химки».

5. Пилот «Рено» Фернандо Алонсо не собирается рисковать в последней гонке сезона — Гран–при Бразилии. Как сообщают английские СМИ, Алонсо заявил, что не будет «гнаться за секундами», чтобы исключить вероятность попасть в аварию, тем самым дав шанс Михаэлю Шумахеру обойти его в борьбе за чемпионство. Как известно, чтобы стать чемпионом, Алонсо должен финишировать в первой восьмерке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter