Пять новостей

УЕФА пошел навстречу футбольному клубу БАТЭ и разрешил борисовчанам перенести начало двух оставшихся домашних матчей группового этапа Лиги чемпионов на более раннее время...

1. УЕФА пошел навстречу футбольному клубу БАТЭ и разрешил борисовчанам перенести начало двух оставшихся домашних матчей группового этапа Лиги чемпионов на более раннее время. Так, игра с итальянским «Миланом» 1 ноября начнется в 20.00 по белорусскому времени на минском стадионе «Динамо», а заключительный поединок против чешской «Виктории» 23 ноября стартует в 21.00. Ранее планировалось, что эти игры будут начинаться в 21.45, однако в связи с тем, что в нынешнем году Беларусь не переходит на «зимнее» время, оставшиеся матчи будут начинаться раньше. Гостевые встречи — 19 октября с «Миланом» и 6 декабря с «Барселоной» — начнутся в 21.45 по белорусскому времени.


2. Форвард «Торонто» Михаил Грабовский забросил свою первую шайбу в стартовавшем чемпионате НХЛ, открыв счет в домашнем победном (6:5) поединке с «Оттавой». Грабовский выходил на лед в стартовом звене, где его партнерами были россиянин Николай Кулумин и канадец Мэтт Фраттен. Другой белорус Сергей Костицын разжился вторым результативным баллом в сезоне, сделав голевой пас в выездной победной (4:2) встрече своего «Нэшвилла» с «Сент–Луисом». Он также выходил на лед в первой пятерке вместе с канадцем Ником Спэйлингом и шведом Патриком Хорнквистом. «Монреаль» Костицына–старшего, Андрея, победил в гостях «Виннипег» — 5:1. Наш форвард результативными баллами не отметился.


3. Гандболистки минского «Аркатрона» и гродненской «Городничанки» успешно преодолели первый этап розыгрыша Кубка ЕГФ. Столичная команда, играя в минувший уик–энд в гостях у косовской «Приштины», одержала две победы — 33:24 и 29:23. В 1/16 финала подопечные Анатолия Закладного в начале ноября встретятся с испанским клубом «Аликанте». На этом же этапе в борьбу вступит чемпион Беларуси минский БНТУ, соперником которого будет венгерский «Вац». Гродненские гандболистки, также выступавшие на выезде, дважды переиграли швейцарский «Брюль» — 36:30 и 27:24. Жеребьевка пар 1/16 финала этого турнира состоится сегодня. Еще один наш клуб — «Берестье» — в 1/16 финала розыгрыша Кубка вызова 5 и 6 ноября примет у себя дома гостей из бельгийского «Эрсталя».


4. Виктория Азаренко в новом мировом теннисном рейтинге, опубликованном вчера, занимает 3–е место. Ранее лучшая белорусская теннисистка уже поднималась на эту высокую позицию (12 сентября), но затем вернулась на ступеньку ниже. Теперь Азаренко, несмотря на то, что на прошлой неделе снялась с турнира в Пекине из–за травмы, опять вошла в лидирующую тройку, имея 6.190 очков. На первом месте по–прежнему представительница Дании Каролин Возняцки (8.005), а на 2–й позиции россиянка Мария Шарапова — 6.370. Из белорусских теннисисток в первую сотню рейтинга WTA входит еще Анастасия Екимова, у которой 971 балл и 64–е место (неделю назад — 67–е). Ольга Говорцова занимает 140–ю позицию (124), имея 471 очко.


5. Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель второй год подряд выиграл чемпионат мира в классе гонок «Формулы–1». В 2010 году немец оформил чемпионство в последней гонке сезона, а на этот раз победил после Гран–при Японии, который прошел в воскресенье. После 15 этапов сезона–2011 Феттель, финишировавший в Японии третьим, набрал 324 очка и стал недосягаемым для соперников. Единственный пилот, который мог догнать Феттеля, британец Дженсон Баттон из «Макларена» победил в Японии, но этого ему не хватило, чтобы сохранить шансы на первое место в чемпионате. Фернандо Алонсо из «Феррари» финишировал в Японии вторым и идет третьим в чемпионате. Следующий этап чемпионата «Формулы–1» состоится в Южной Корее 14 — 16 октября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter