Пять новостей

 Австралийка Саманта Стосур выиграла Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде...

1. Австралийка Саманта Стосур выиграла Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде. В финальном матче она неожиданно оказалась сильнее американки Серены Вильямс — 6:2, 6:3. Для Стосур эта победа стала первой на турнирах «Большого шлема». Виктория Азаренко, уступившая Серене в третьем круге чемпионата, вчера взяла новую вершину в рейтинге ВТА. Лучшая белорусская теннисистка впервые в карьере поднялась на 3–е место.


2. Сергей Корниленко открыл счет своим голам в российской премьер–лиге. Форвард национальной сборной Беларуси поразил ворота томской «Томи» на 8–й минуте матча. В этом же туре в чемпионате России дебютировал экс–полузащитник борисовского БАТЭ Павел Нехайчик. Он помог московскому «Динамо» разгромить одного из главных фаворитов турнира ЦСКА со счетом 4:0. Нехайчик провел на поле всю встречу от звонка до звонка. Еще один динамовец Игорь Шитов находился в числе запасных, однако на поле не появился.


3. Известные белорусские спортсменки Дарья Домрачева и Мелита Станюта снимутся в молодежном сериале «Выше неба». Биатлонистка сыграет саму себя, а гимнастка (кстати, правнучка выдающейся актрисы Стефании Станюты), скорее всего, будет работать над одной из заранее прописанных в сценарии ролей. Также в съемках сериала примет участие чемпионка мира по плаванию Александра Герасименя.


4. Защитник сборной Беларуси по хоккею Николай Стасенко подписал контракт с череповецкой «Северсталью». Напомним, в августе отношения с игроком неожиданно расторг хабаровский «Амур». Несколько недель хоккеист был без рабочего места и поддерживал форму в минской «Юности». Переговоры с игроком вело и минское «Динамо», но стороны не сумели договориться.


5. В «Формуле–1» состоялся Гран–при Италии. Победу праздновал Себастьян Феттель из «Ред Булла», почти на 10 секунд опередивший Дженсона Баттона («Макларен»). Таким образом, действующий чемпион мира Феттель может оформить второй чемпионский титул подряд уже в Сингапуре. Для этого должно совпасть два условия. Первое — Себастьян выигрывает гонку, второе — его ближайший преследователь в общем зачете Фернандо Алонсо финиширует не выше четвертого места.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter