Пять новостей

Нападающий Лукаш Подольски пропустит два товарищеских матча сборной Германии...
1. Нападающий Лукаш Подольски пропустит два товарищеских матча сборной Германии. Немецкий футбольный союз наказал Подольски за удар ногой Зураба Хизанишвили в субботнем товарищеском матче со сборной Грузии (2:0).

2. О возможных санкциях заявил и УЕФА. В случае проявлений расизма во время отборочного матча против сборной Англии коснуться они могут сборной Хорватии. «Мы не будем терпеть расизм. У нас в последнее время много проблем по этому вопросу с Восточной Европой и особенно в Хорватии», — заявил пресс–атташе УЕФА Уильям Гайяр.

3. Результатом работы смешанной белорусско–турецкой комиссии по туризму, чье заседание прошло в Минске, стало подписание соглашения, направленного на развитие отношений между двумя странами. «Главной целью документа является увеличение числа туристов, которые ежегодно въезжают в обе страны, привлечение в Беларусь инвестиционных проектов и организация стажировки наших специалистов в Турции», — отметил министр спорта и туризма Александр Григоров.

4. Организаторы «Гран–при Турции» подали апелляцию на решение Международной федерации автоспорта оштрафовать их на 5 миллионов долларов за инцидент, произошедший во время награждения победителей этапа. Напомним, что после гонки призы первым трем пилотам вручал лидер турецкой территории Кипра Мехмет Али, который был представлен как «президент Турецкой республики Северного Кипра». ФИА сочла тогда, что присутствие лидера непризнанного государства является нарушением ее правил и наложила на организаторов этапа крупный штраф. Апелляция турецкой стороны будет рассмотрена 7 ноября.

5. Победа Николая Валуева не должна оттенять для нас событие, которое произойдет 4 ноября. В этот день чемпион мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версии WBO Сергей Ляхович проведет бой с американцем Шенноном Бриггсом. Подготовка к нему началась. Как сообщил «Прессбол», оставшийся до выхода на ринг месяц Ляхович проведет в Лас–Вегасе, где под руководством тренерского штаба будет отрабатывать модели предстоящего боя в противостояниях с тремя разными по стилю боксирования спарринг–партнерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter