Пять новостей

Континентальная хоккейная лига утвердила календарь предстоящего сезона...

1. Континентальная хоккейная лига утвердила календарь предстоящего сезона, который минское «Динамо» начнет пятиматчевой домашней серией. Впервые на лед «Минск–Арены» наша команда выйдет 8 сентября, когда в Беларусь приедет ярославский «Локомотив». С ним минчане, напомним, в минувшем сезоне сражались в первом раунде Кубка Гагарина. 10 сентября «Динамо» предстоит встреча с финалистом Восточной конференции магнитогорским «Металлургом», 12 сентября — с победителем прошлого регулярного чемпионата КХЛ омским «Авангардом», 14 сентября — с «Югрой» из Ханты–Мансийска, а завершится домашняя серия 16 сентября поединком с нижегородским «Торпедо». Регулярный сезон 26 февраля минские динамовцы также завершат матчем в Ярославле против местного «Локомотива».


2. Виктория Азаренко — в третьем круге теннисного турнира в Истбурне. Накануне белоруска одержала победу над англичанкой Еленой Балтакой — 6:1, 7:6. В первом круге Вильямс одержала победу над болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой (1:6, 6:3, 6:4), а вчера встречалась с первой ракеткой турнира — россиянкой Верой Звонаревой. А вот для Владимира Игнатика нынешняя неделя сложилась неудачно. Единственный представитель Беларуси в квалификации Уимблдона покидает Лондон. Во втором круге Игнатик уступил бельгийцу Давиду Гоффену — 6:3, 1:6, 5:7.


3. Поединок экс–чемпиона мира в абсолютной категории по версии WBO Сергея Ляховича с финским боксером Робертом Хелениусом отменен. Официальная причина — травма руки, которую соперник белоруса получил во время тренировки. Напомним, что бой должен был состояться 16 июля и стать для Сергея Ляховича первым официальным поединком за последний год: в минувшем мае экс–чемпион мира по версии WBO победил Эванса Куинна.


4. 10 белорусских клубов примут участие в розыгрыше европейских турниров по гандболу в новом сезоне. В мужской Лиге чемпионов сыграет минское «Динамо», брестский гандбольный клуб имени Мешкова выступит в розыгрыше Кубка обладателей кубков, столичный СКА попытает счастья в Кубке ЕГФ, а «Машека» из Могилева и гомельский ГГК сыграют в Кубке вызова. В соревнованиях женских команд в Кубке ЕГФ сыграют чемпионки Беларуси гандболистки минского БНТУ и «Аркатрон». «Городничанка» выступит в Кубке обладателей кубков, а за Кубок вызова борьбу поведут брестское «Берестье» и белыничская «Друть».


5. Руслан Салей, вероятнее всего, покинет «Детройт». Об этом накануне сообщило местное издание «Детройт фри пресс». Впрочем, официальных подтверждений или опровержений касательно карьерного будущего самого опытного белоруса в командах НХЛ пока не поступало. Напомним, что 36–летний защитник перешел в «Ред Уингс» прошлым летом, подписав однолетний контракт на 1,1 миллиона долларов. В сезоне–2010/11 на счету Салея 10 (2+8) очков в 75 матчах регулярного чемпионата и 1 гол в 11 матчах плей–офф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter