Пять новостей

Сборные Беларуси по волейболу провели в Минске очередные матчи розыгрыша Евролиги...

1. Сборные Беларуси по волейболу провели в Минске очередные матчи розыгрыша Евролиги. Их соперниками стали румынские команды. Единственную победу на площадке во Дворце спорта одержала мужская сборная, в первый день оказавшаяся сильнее румынских соперников - 3:1. На следующий день команда Виктора Сидельникова уступила с аналогичным счетом, и после 6 игр с 7 очками занимает третье место в группе "С". Лидируют румыны и словаки, набравшие по 12 очков. На третьем месте (7 очков) находится и женская команда. Накануне в Минске девушки дважды (2:3 и 0:3) проиграли румынкам, от которых теперь отстают на 4 очка. Лидируют турчанки (18). Очередные игры белоруски проведут 18 и 19 июня в гостях у аутсайдеров группы - хорватских волейболисток. Мужчины во Дворце спорта примут сборную Словакии.


2. Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла четвертое место на турнире во Франции. Подопечные Анатолия Буяльского проиграли все 3 спарринга с командами России (72:76), Канады (55:61) и действующими чемпионками Европы из Франции (61:73). Этот турнир стал заключительным этапом подготовки команды к чемпионату Европы в Польше, на котором белорусская сборная стартует 18 июня матчем против сборной Великобритании.


3. Ольга Говорцова выиграла теннисный турнир в Бирмингеме в парном разряде. В финале она вместе с россиянкой Аллой Кудрявцевой одолела итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи - 1:6, 6:1, 10:5. Интересно, что из 7 финалов парных турниров WTA, в которых выступала 22-летняя белорусская спортсменка, она выиграла 6.


4. Белорусские гандболисты завершили выступление в квалификационном турнире чемпионата Европы-2012. К сожалению, подопечные Юрия Шевцова не смогли поддержать взятый в предыдущем матче против датской команды кураж и накануне в подмосковном Чехове проиграли российской сборной - 35:27...


Помимо россиян, занявших второе место в группе 7, в финальную часть чемпионата Европы вышли датчане, которым победа над швейцарцами (34:29) позволила сохранить лидерство. Также через квалификационное сито пробились команды Венгрии, Македонии, Хорватии, Испании, Польши, Словении, Швеции, Словакии, Германии, Исландии, Норвегии и Чехии.


5. Полузащитник сборной Беларуси и российской "Томи" Ян Тигорев не сможет принять участие в ближайших играх национальной команды. В матче российского чемпионата между "Томью" и "Локомотивом" после жесткого стыка белорусский футболист получил тяжелую травму и был доставлен в больницу, где врачи диагностировали разрыв внутреннего мениска, передней крестообразной и боковой связок правого коленного сустава. В ближайшее время Тигореву предстоит операция в Германии. Его возвращения в строй можно ожидать не ранее чем через полгода.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter