Пять новостей

В Дортмунде начался чемпионат Европы по борьбе...

1. В Дортмунде начался чемпионат Европы по борьбе. Первыми в схватку вступили представители вольного стиля, в стартовый день на ковер вышли представители трех весовых категорий — 60, 74 и 96 кг. Увы, наши борцы до решающих схваток добраться не смогли. Александр Контоев в стартовом поединке уверенно выиграл у Андрея Перпелиты из Молдовы — 3:0, но в схватке 1/8 финала 30–летний борец проиграл французу Дидье Паису — 1:3. Александр Мотыль не смог пробиться в 1/8 финала, проиграв в первом раунде турецкому спортсмену Батухану Демерчину — 1:3. Иван Янковский в первом раунде победил литовца Миндаугаса Румбутиса — 3:1, а в поединке за выход в четвертьфинал уступил азербайджанцу Хетагу Газюмову — 0:3. В утешительном турнире Янковский сначала был сильнее испанца Эдера Вильянуэвы — 3:0, а затем проиграл армянскому борцу Эдгару Энокяну — 1:3. Вчера на ковер вышли еще четыре белорусских борца–вольника — Владислав Андреев (55 кг), Али Шабанов (66 кг), Алексей Исаев (84 кг) и Александр Шемаров (120 кг). Напомним, что в Дортмунд наша сборная отправилась без трех своих лидеров — Ризвана Гаджиева, Мурада Гайдарова и Руслана Шейхова.


2. На теннисном турнире в Майами определились первые полуфиналистки в женском одиночном разряде. В число четырех лучших довольно неожиданно попала представительница Германии Андреа Петкович, обыгравшая в четвертьфинальном поединке сербку Елену Янкович — 2:6, 6:2, 6:4. В поединке за выход в финал немка встретится с россиянкой Марией Шараповой, которая выиграла у румынки Александры Дулгеру — 3:6, 7:6, 7:6. Виктория Азаренко вчера встречалась со второй ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс. Еще в одном четвертьфинале полячка Агнешка Радваньска играла с россиянкой Верой Звонаревой.


3. Женская сборная Беларуси по настольному теннису успешно провела первый полуфинальный матч Европейской лиги наций во втором по рангу «Челлендж–дивизионе», победив в гостях команду Чехии — 3:1. Победу нам принесли Виктория Павлович и Елена Дубкова. Виктория одержала две победы: над Катериной Пенкавовой — 3:1 и Ренатой Штрбиковой — 3:0, а Елена взяла верх над Данной Гадачевой — 3:1. Еще в одном поединке Вероника Павлович уступила Ренате Штрбиковой — 0:3. Ответный матч сборных Беларуси и Чехии состоится 19 апреля в Минске. Победитель этой полуфинальной пары в финале сыграет с лучшей командой пары Польша — Россия.


4. Словацкий хоккейный тренер Юлиус Шуплер, который, по данным СМИ, должен вскоре возглавить московский ЦСКА, покинул рижское «Динамо». Об этом сообщает официальный сайт динамовцев. Шуплер сказал, что он не будет продлевать контракт с клубом, поскольку решил «что–то поменять в жизни». Шуплер работал главным тренером «Динамо» с 2008 года. Словацкий специалист трижды выводил команду в плей–офф КХЛ. О том, что Шуплер возглавит ЦСКА, 29 марта написала газета «Спорт–Экспресс». По данным издания, президент армейского клуба Вячеслав Фетисов провел переговоры со словаком, и они закончились успешно.


5. Победитель Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» после трех поражений подряд одержал в Мытищах первую победу над «Атлантом» — 4:2 и сократил отставание в серии до четырех побед — 1:3. Следующий поединок этих команд состоится сегодня в Ярославле. А вчера в Магнитогорске в финале Восточной конференции «Металлург» встречался с «Салаватом Юлаевым» и уступил — 2:4. Счет в серии стал — 3:1 в пользу уфимцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter