Пять новостей

Смешанной эстафетой стартовал вчера в российском Ханты–Мансийске чемпионат мира по биатлону...

1. Смешанной эстафетой стартовал вчера в российском Ханты–Мансийске чемпионат мира по биатлону. На трассу в составе нашей команды вышли Надежда Скардино и Дарья Домрачева, а также Сергей Новиков и Евгений Абраменко. Дистанция смешанной эстафеты состоит из двух женских этапов по 6 км и двух мужских по 7,5 км. Каждого спортсмена ожидали по два огневых рубежа. Как и ожидалось, у нас порвалось там, где было тонко. Первый этап девушки прошли великолепно, и Домрачева передала эстафету Новикову четвертой, в расстоянии вытянутой руки от лидера. Сергей наглядно показал, что его лучшая форма осталась за океаном, в Ванкувере, а в Ханты–Мансийск приехала бледная тень. Не был ярок и Абраменко, как итог — 10–е место, с отставанием почти в четыре минуты от выигравших норвежцев. Вторыми к финишу пришли немцы, третьими — французы.


2. Сегодня в Минском Дворце спорта стартует 41–й международный турнир Гран–при по вольной борьбе на призы Александра Медведя. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в семи весовых категориях: в пятницу с 9.00 до 14.00 и с 17.00 до 20.30; в субботу — весь день, с 9.00 до 19.00. Вход на турнир свободный, так что приходите сами и приводите детей. Наша сборная ставит перед собой задачи максимальные, но рассматривает этот старт в том числе и как проверку ближайшего резерва перед скорым чемпионатом Европы, который пройдет в конце марта в Германии.


3. В очередном поединке первенства НХЛ «Торонто» Михаила Грабовского встречался с «Питтсбургом» и в немалой степени благодаря результативным действиям белоруса праздновал победу в овертайме — 3:2. Сперва наш форвард на 15–й минуте ассистировал Николаю Кулемину, сравнявшему счет в поединке (1:1). А на первой же минуте дополнительного времени Грабовский отличился и сам, принеся своей команде столь необходимую победу. После этой игры на счету Михаила, признанного первой звездой матча, стало 48 (25+23) очков, а его «Торонто» с 65 баллами расположился на 10–м месте в Восточной конференции, отставая от зоны плей–офф всего на 4 пункта.


4. Ольга Говорцова (85–й номер мирового рейтинга) одержала вторую победу на турнире в мексиканском Монтеррее. В поединке за выход в четвертьфинал наша соотечественница переиграла российскую теннисистку Аллу Кудрявцеву (73) — 6:3, 4:6, 6:0. В четвертьфинале Ольга Говорцова встретится со словенкой Полоной Херцог (62), которая во втором раунде обыграла немецкую теннисистку Ангелику Кребер (66) — 6:4, 6:7, 6:2. Напомним, что на старте этих соревнований Говорцова обыграла чешскую спортсменку Ренату Ворацову — 6:3, 6:1.


5. Вчера во дворце тенниса состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса (Евро–Африканская зона, 2–я группа), в котором сыграют сборные Беларуси и Болгарии. Первыми сегодня на корт выйдут Владимир Игнатик и Тодор Инев. Поединок начнется в 13.00. Во второй встрече дня наш Сергей Бетов сыграет с Димитаром Кутровски. В субботу состоится поединок парного разряда. Максим Мирный в дуэте с Владимиром Игнатиком будут противостоять тандему Валентин Димов — Димитар Кузманов. Матч начнется в 15.00. В заключительный день, если капитаны команд не внесут коррективы, Владимир Игнатик встретится с Димитаром Кутровски, а Сергей Бетов — с Тодором Иневым. Первая встреча запланирована на 13.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter