Пять новостей

Вчера четырьмя матчами в Западной конференции стартовал плей–офф первенства КХЛ...

1. Вчера четырьмя матчами в Западной конференции стартовал плей–офф первенства КХЛ. Хоккеисты минского «Динамо» на выезде встречались с «Локомотивом». Игра завершилась поражением минчан — 4:7. Остальные встречи закончились так: «Динамо» (М) — «Динамо» (Р) — 1:2, СКА — «Спартак» — 4:3, «Атлант» — «Северсталь» — 3:2.


2. Две лучшие белорусские теннисистки — Виктория Азаренко и Ольга Говорцова — синхронно проиграли стартовые поединки крупных турниров в Дохе и Акапулько. Азаренко выбыла из борьбы, потерпев поражение в трех сетах от словачки Даниэлы Гантуховой — 6:4, 1:6, 2:6. Говорцова проиграла француженке Матильде Юханссон — 2:6, 6:7.


3. Определились все участники плей–офф Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Последними в восьмерку сильнейших вошли хоккеисты «Бреста». Несмотря на то, что брестчане уступили «Неману» — 3:6, они обеспечили себе 8–е итоговое место. В этом им помогла «Юность», разгромившая в гостях единственного конкурента «Бреста» — «Химик–СКА» — 7:0. Результаты остальных встреч: «Гомель» — «Шинник» — 5:2, «Металургс» — «Металлург» — 5:1, «Могилев» — «Витебск» — 4:1, «Сокол» — «Шахтер» — 2:3 (по буллитам).


4. Трое футболистов чемпионата Чехии оказались замешанными в коррупционном скандале, связанном с договорными матчами. Им уже предъявлены обвинения, и они предстанут перед судом. По словам прокурора Петра Матоусека, в конце чемпионата 2008/2009 голкипер клуба «Оломоуц» Петр Дробыш передал игрокам «Богемианса» Мирославу Обермайеру и Давиду Зоубеку сумму в 300 тысяч крон (около 16.750 долларов) в обмен на «сдачу» матча. «Оломоуц» одержал в той игре победу 3:0 и попал в еврокубки. Напомним, одно время Давид Зоубек защищал цвета минского «Динамо».


5. На заседании исполкома АБФФ было решено, что футбольный клуб «Клеческ» будет выступать в сезоне–2011 в первенстве первой лиги чемпионата Беларуси, таким образом заменив распавшийся несвижский «Верас». Главный тренер «Клеческа» Виктор Валендович так прокомментировал это решение: «Очень приятно, что нам разрешили заменить «павших». Честно говоря, очень хотелось попробовать свои силы на более высоком уровне. Это вызов для меня, для всего тренерского штаба, для руководства клуба, которому огромная благодарность за проделанную работу».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter