Пять новостей

Виктория Азаренко одержала вторую победу на турнире в австралийском Сиднее...

1. Виктория Азаренко одержала вторую победу на турнире в австралийском Сиднее. В матче 1/8 финала одиночного разряда белоруска переиграла в двух сетах израильтянку Шахар Пеер — 7:5, 6:3. В четвертьфинальном поединке Азаренко предстоит встреча с бельгийской теннисисткой Ким Клийстерс. В парном разряде Виктория вместе с россиянкой Марией Кириленко обыграла в первом матче интернациональный дуэт Джилл Крейбас (США) — Ренне Стаббз (Австралия) — 6:1, 6:2. В четвертьфинале белорусско–российская пара встретится с польским тандемом Клаудия Янс — Алисия Росольска. На этом же турнире в мужском парном разряде Максим Мирный вместе с канадцем Даниэлом Нестором в своем первом матче проиграли французам Жюльену Беннето и Ришару Гаске — 6:1, 6:7, 6:10.


2. Анастасия Шведова обновила национальный рекорд страны в прыжках с шестом. Выступая на Кубке Санкт–Петербурга, спортсменка в третьей попытке преодолела планку на отметке 442 см, побив свое же прошлогоднее достижение, составлявшее 441 см. Рекорд мира в прыжках с шестом среди женщин принадлежит россиянке Елене Исинбаевой и составляет 505 см. Рекорд мира в помещениях (500 см) также принадлежит Исинбаевой. Оба достижения были установлены в 2009 году.


3. Хоккеисты минского «Динамо» в выездном поединке чемпионата КХЛ в серии послематчевых буллитов уступили «Атланту» — 1:2. Единственную шайбу у минчан забросил Йозеф Штумпел. Выступающий за «Атлант» голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль провел весь матч. Остальные матчи закончились так: СКА — «Витязь» — 4:5 (по буллитам), «Динамо» (Р) — «Динамо» (М) — 4:2. Положение команд:


4. Белорусский женский хоккейный клуб «Пантера» с двух побед начал выступление в Открытом чемпионате Латвии. В Минске наша команда дважды взяла верх над латвийской «Земгале» — 8:0 и 4:1. Бомбардирские баллы в составе «Пантер» набрали 11 девушек, чаще других отличались Лидия Малявко — 5 очков (3 шайбы + 2 голевые передачи), Ева Петерсоне — 5 (2+3), Мартина Величкова — 4 (2+2), Арина Звездина — 4 (1+3). Следующие матчи «Пантера» сыграет на выезде — 15 и 16 января в Елгаве против «Земгале». Ближайшие домашние поединки команда проведет 12 и 13 февраля против латвийской команды «Сага».


5. Российский лыжник Николай Панкратов, который минувшим летом едва не оказался в составе белорусской сборной, отстранен от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) на два года. Такое решение принял антидопинговый комитет. Поводом послужил инцидент, случившийся 6 сентября 2010 года. Панкратов был остановлен на австрийско–швейцарской границе для проведения таможенного досмотра. В его багаже были обнаружены 22 ампулы препарата актовегин и оборудование для внутривенных инъекций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter