Пять новостей

Главный тренер минского «Динамо» Алексей Петрушин во время матча своей команды с «Белшиной» в Бобруйске получил травму.
1. Главный тренер минского «Динамо» Алексей Петрушин во время матча своей команды с «Белшиной» в Бобруйске получил травму. Празднуя гол, Петрушин наступил на одну из пластмассовых фишек, которыми огорожена техническая зона, и подвернул ногу. После сегодняшнего кубкового матча с речицким «Ведричем–97» наставнику «Динамо» предстоит операция.

2. Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Англии Дэвид Бекхэм ведет переговоры с командой из Нью–Йорка «Ред Булл». Как сообщается, речь идет о контракте на сумму 100 миллионов долларов, правда, не указывается срок действия контракта. В настоящее время бывший капитан сборной Англии получает 12 миллионов фунтов в год.

3. Главный тренер сборной Болгарии Христо Стоичков полагает, что в случае победы в субботнем матче отборочного турнира чемпионата Европы против Голландии его подопечные получат прекрасную возможность выйти из группы «G». В то же время наставник болгарской команды признал, что в этой встрече, которая пройдет в Софии, хозяева не будут разочарованы и ничейным исходом. «Этот матч — самый важный для нас, — сказал Стоичков. — Все мы понимаем, что, победив Голландию, мы откроем себе путь в финальный турнир. Впрочем, мы не будем огорчены и ничьей: нам важно взять 4 очка в двух ближайших играх с Голландией и Люксембургом». Надеемся, никто из болельщиков не забыл, что болгары и голландцы играют в одной группе с нашей сборной?!

4. Центровая национальной сборной Беларуси и новосибирского «Динамо–Энергии» Марина Кресс, которая в разгар квалификационного раунда чемпионата Европы–2007 попала в больницу с диагнозом гепатит, вынуждена будет пропустить как минимум три месяца. Именно столько продлится первоначальный курс лечения, после которого врачи определят, сможет ли баскетболистка приступить к тренировкам.

5. Жеребьевка Кубка УЕФА принесла вчера следующие результаты:

Группа «A» — «Осер» (Франция), «Глазго Рейнджерс» (Шотландия), «Партизан» (Сербия), «Ливорно» (Италия), «Маккаби» (Израиль).

Группа «B» — «Байер» (Германия), «Брюгге» (Бельгия), «Бешикташ» (Турция), «Динамо» (Румыния), «Тоттенхэм» (Англия).

Группа «C» — «Севилья» (Испания), АЗ (Голландия), «Слован» (Чехия), «Грасхопперс» (Швейцария), «Брага» (Португалия).

Группа «D» — «Парма» (Италия), «Ланс» (Франция), «Херенвен» (Голландия), «Осасуна» (Испания), «Оденсе» (Дания).

Группа «E» — «Фейеноорд» (Голландия), «Базель» (Швейцария), «Висла» (Польша), «Блэкберн» (Англия), «Нанси» (Франция).

Группа «F» — «Аякс» (Голландия), «Спарта» (Чехия), «Эспаньол» (Испания), «Аустрия» (Австрия), «Варегем» (Бельгия).

Группа «G» — «Панатинаикос» (Греция), ПСЖ (Франция), «Рапид» (Румыния), «Хапоэль» (Израиль), «Млада Болеслав» (Чехия).

Группа «H» — «Ньюкасл» (Англия), «Сельта» (Испания), «Палермо» (Италия), «Фенербахче» (Турция), «Айнтрахт» (Германия).

После однокруговых турниров по три лучшие команды из каждой группы продолжат дальнейшую борьбу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter