Пять новостей

По–прежнему непонятно, приедет ли форвард итальянской «Пармы» Виталий Кутузов в расположение футбольной сборной.
1. По–прежнему непонятно, приедет ли форвард итальянской «Пармы» Виталий Кутузов в расположение футбольной сборной. Накануне он сообщил журналистам, что после телефонных бесед с главным тренером нашей команды Юрием Пунтусом и долгих раздумий принял решение продолжить выступление за сборную. Однако в той же беседе Кутузов рассказал о травме левой ноги и о том, что врачи прописали ему 10 дней без футбола... Напомним, что Виталий был выведен из состава сборной после первого матча отбора на Евро–2008 с Албанией (2:2) с формулировкой «неудовлетворительные физические кондиции». После этого форвард уже сам написал письмо в федерацию футбола с отказом выступать за национальную команду. Ближайший матч сборная Беларуси проведет 7 октября в Румынии.

2. Все знают, в каких приятельских отношениях состоят Максим Мирный и Йонас Бьоркман. Их теннисная пара — одна из сильнейших в мире. Но в феврале будущего года они окажутся по разные стороны сетки. Жеребьевка Кубка Дэвиса, которая прошла вчера в Риме, определила в соперники белорусам именно шведов. Что ж, будет интересно принять их в Минске. Остальные пары 1/8 финала: Австрия — Аргентина, Чили — Россия, Франция — Румыния, Германия — Хорватия, Австралия — Бельгия, Чехия — США, Швейцария — Испания.

3. Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что в будущем победитель финала чемпионата мира не должен определяться с помощью пенальти. Он считает, что лучше заменить 11–метровые удары на переигровку или на постепенное уменьшение количества игроков на поле. «Невозможно определить действительно сильнейшую команду, прибегая к помощи серии пенальти. Пробивание 11–метровых ударов — это настоящая трагедия для болельщиков. Думаю, что уже на следующем мундиале ФИФА сможет применить эти новшества», — сказал Блаттер.

4. Веселин Топалов может прервать матч на первенство мира по шахматам с Владимиром Крамником и покинуть Элисту, если организаторы не выполнят требования его делегации. Накануне менеджер Топалова Силвио Данаилов распространил официальное письмо оргкомитету матча и апелляционному комитету, в котором содержится протест против того, что Крамник во время партий пользуется туалетной комнатой, где, естественно, нет видеокамер. По информации болгарской делегации Крамник посещает эту комнату около 50 раз в течение партии. Болгары требуют запретить участникам пользоваться отдельными туалетными комнатами и установить порядок пользования ими общими туалетными комнатами. Если оргкомитет не примет эти требования до 10 утра сегодняшнего дня, команда Топалова покинет матч. Справедливости ради стоит отметить, что до матча подозрения в «нечестной игре» адресовались именно Топалову, однако после четырех партий счет 3:1 в пользу Крамника. Похоже, у болгарина начинают сдавать нервы.

5. Нападающий «Барселоны» Самуэль Это’О в матче Лиги чемпионов против немецкого «Вердера» получил травму колена и выбыл на срок от двух до трех месяцев, сообщает официальный сайт УЕФА. «Он порвал внешний край мениска правого колена. По первым признакам период восстановления займет от двух до трех месяцев», — сказал врач «Барсы» Рикардо Пруна. Таким образом, если первоначальный диагноз подтвердится, то 25–летний камерунец не сможет выходить на поле раньше декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter