Пять новостей

Главный тренер футбольной сборной страны Юрий Пунтус назвал список из 23 кандидатов на октябрьские отборочные матчи против команд Румынии (игра 7 октября в Бухаресте) и Словении (11 октября в Минске)...
1. Главный тренер футбольной сборной страны Юрий Пунтус назвал список из 23 кандидатов на октябрьские отборочные матчи против команд Румынии (игра 7 октября в Бухаресте) и Словении (11 октября в Минске). В него вошли: вратари Василий Хомутовский, Юрий Жевнов, Владимир Гаев, Антон Амельченко; защитники Сергей Омельянчук, Сергей Штанюк, Александр Юревич, Дмитрий Ленцевич, Дмитрий Молош, Ян Тигорев, Артем Радьков; полузащитники Александр Кульчий, Денис Ковба, Максим Ромащенко, Александр Глеб, Тимофей Калачев, Владимир Корытько, Олег Страханович; нападающие Сергей Корниленко, Артем Концевой, Вячеслав Глеб, Леонид Ковель, Виталий Кутузов.

2. Долгие годы донецкий «Металлург» проигрывал в чемпионате Украины своим землякам из «Шахтера». Глядя на это, в прошлом году вице–президент киевского «Динамо» Йожеф Сабо заявил, что за свои деньги поставит памятник футболистам «Металлурга», если они сумеют сыграть с «Шахтером» (как известно, главным соперником киевлян) хотя бы вничью. И вот месяц назад это случилось. Пришлось Сабо отвечать за сказанное. Сообщается, что он уже выбрал эскиз своего памятника. «Это будет мраморная плита, по ней будет течь вода и впадать в бассейн, — сказал Сабо. — А в этом маленьком бассейне — скульптура бутсы. Старой такой, грязной... И вода будет омывать эту бутсу. Ведь мы же хотим, чтобы наш футбол становился чище. По–моему, красиво и символично». Впрочем, точку в этой истории ставить еще рано: донецкие власти заявили, что не дадут землю под памятник...

3. На прошлой неделе в одном из выставочных матчей «Питтсбурга» его «новобранец» Евгений Малкин неудачно столкнулся с товарищем по команде и травмировал плечо. В понедельник врачи сделали заключение, что операция на травмированном плече не потребуется, однако посоветовали воздержаться от хоккея на срок от четырех до шести недель. Таким образом, россиянин, который ради дебюта в НХЛ попросту сбежал из Магнитогорска, пропустит начало сезона в заокеанской лиге.

4. Могилевское «Химволокно» — команда–загадка. То отыграет четыре шайбы у минского «Динамо», то, ведя со счетом 3:0, проиграет новополоцкому «Химику–СКА». Судя по тому, что с такими колебаниями могилевчане продолжают лидировать в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею, нескучно не только на матчах в Могилеве, но и в других городах. Результаты 9–го тура: «Химволокно» — «Химик–СКА» — 3:5, «Керамин» — «Витебск» — 6:2, «Неман» — «Сокол» — 2:1, «Брест» — «Гомель» — 0:5, «Металлург» — «Юность» — 1:3.

5. Открытый чемпионат США стал последним турниром Андре Агасси. Теперь после своеобразного выхода на пенсию он решил заняться, скажем, не тренерской деятельностью, а инвестициями в недвижимость. Компания «Agassi Graf Development LLC», основанная Агасси и его супругой, немецкой теннисисткой Штеффи Граф, будет заниматься курортами элитного класса, ориентированными на самых обеспеченных клиентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter