Пять новостей

Сегодня в Минском Дворце спорта пройдет решающий матч отборочного турнира чемпионата Европы среди женских команд...
1. Сегодня в Минском Дворце спорта пройдет решающий матч отборочного турнира чемпионата Европы среди женских команд. Для того чтобы забронировать себе место в финальной стадии, нашим девушкам нужно обыграть гречанок с разницей не меньше чем в 3 очка. Вход во Дворец спорта будет свободным. Начало игры — в 17.00

2. Тем временем в Бразилии подходит к концу женский чемпионат мира по баскетболу. В решающем матче встретятся сборные России и Австралии. Россиянки в полуфинале преподнесли, пожалуй, самую громкую сенсацию первенства, обыграв американок — 75:68.

3. ФИФА провозгласила 24 сентября Днем честной игры. Интересно, как это обстоятельство повлияет на футболистов, которые примут участие в играх 21–го тура чемпионата страны. Главный матч дня пройдет на минском стадионе «Трактор», где МТЗ–РИПО примет солигорский «Шахтер» (начало — в 16.00). Другие игры: «Локомотив» (Вт) — «Локомотив» (Мн), БАТЭ — «Белшина», «Динамо» (Мн) — «Нафтан», «Динамо» (Бр) — «Гомель», «Дарида» — «Днепр» (матч пройдет в понедельник), «Неман» — «Торпедо». Последний матч интересен прежде всего для гродненских болельщиков. После долгого перерыва, вызванного ремонтными работами на стадионе, «Неман» сыграет–таки на своем поле.

4. Федерация хоккея России презентовала официальный талисман чемпионата мира–2007, который с 27 апреля по 13 мая следующего года пройдет на ледовых аренах Москвы и Мытищ. Одновременно объявлен конкурс среди любителей хоккея на лучшее имя для талисмана. Так что смотрите на медведя и придумывайте! Победителю конкурса обещан билет на финальный матч мирового первенства.

5. Тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич простил игрока московского ЦСКА Ивицу Олича и еще двух футболистов, которых он ранее выгнал из команды за нарушение спортивного режима. Билич отчислил из состава команды футболистов за то, что они посетили ночной клуб перед стартовым отборочным матчем чемпионата Европы–2008 со сборной России. Тем временем футболист шведской сборной Златан Ибрагимович, изгнанный из команды за то же, что и Олич, в отличие от хорвата, не спешит возвращаться в сборную, несмотря на полученное приглашение. Игрок миланского «Интера» заявил, что серьезно обижен, а потому не примет участия в двух ближайших отборочных матчах сборной Швеции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter